Видич: "Дрогба часто притворяется слабым"

Видич против Дрогба

Защитник Манчестер Юнайтед прокомментировал игру своего будущего оппонента по финалу Лиги чемпионов Дидье Дрогба, в определенной мере поддержав наставника Ливерпуля Рафаэля Бенитеса, раскритиковавшего действия форварда Челси.

"Иногда он очень силен, но часто претворяется слабым. Он манипулирует оппонентом, заставляя защитника думать о следующем подкате. Дрогба может попытаться симулировать нарушение в штрафной, но я уверен, что в финале Лиги чемпионов арбитр справится со своей работой. Это великий игрок и классный бомбардир. Его очень тяжело остановить", - считает серб.

Он также не стал обвинять форварда в умышленном нарушении, когда в результате их столкновения Видич получил сотрясение мозга и пропустил две недели.

"Он пошел на мяч, не думаю, что он умышленно нарушал правила. Это в прошлом, а я не люблю ворошить его. Не знаю, извинялся ли он. Я ничего не помнил в первые секунды, но и извиняться ему не нужно. Если игрок действует неумышленно, то это допустимо".

Однако то столкновение заставит Видича еще тщательнее готовиться к противостоянию с Дрогба в финале Лиги чемпионов. 

"За последние четыре месяца у меня было два сотрясения и это плохо". Также у защитника несколько переломов носа, травмы плеча и колена с момента перехода в МЮ.

"Мне не нужно защищать себя. Я довольно открыт, поэтому получаю травмы. Хотя наверное стоит поработать над самообороной. Я ставлю голову, а не локти. Мне нужно отобрать мяч и я не задумываюсь о возможных травмах".

Подобные ситуации не испугают Неманью на поле. "Я ничего не боюсь. Еще никто не умирал на поле от столкновений. Все считают меня жестким игроком, но я не хочу никого травмировать и рассказывать, какой я крутой. Я просто агрессивно отбираю мяч, но это же обычное дело", - уверен игрок.

Джерело: The Times