Мане: У нас остались приятные воспоминания о крупной победе над Порту

САДИО МАНЕ, GETTY IMAGES

Форвард прокомментировал выступления Ливерпуля в этом розыгрыше ЛЧ.

Нападающий Ливерпуля Садио Мане поделился своим мнением о выступлениях команды в текущем сезоне Лиги чемпионов накануне матча с Порту в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Прошлогодний матч с Порту (5:0) – большое событие для меня, один из лучших матчей в моей карьере. Чувство, когда играешь в Лиге чемпионов, не сравнить ни с чем. Поэтому сыграть да еще и сделать хет-трик для меня было очень важно, я был счастлив. И рад за команду, ведь мы выиграли. Третий гол – мой любимый, ясное дело. Мы сыграли как команда и были сильны во всем: и в атаке, и в защите".

"Финал ЛЧ подарил фантастические переживания. Как я уже говорил, я ведь мечтал играть в Лиге чемпионов. К сожалению для нас, нам противостоял очень сильный Реал. Они заслуженно выиграли, молодцы. У нас есть новый шанс в этом году. Постараемся завершить сезон с трофеем.

"Футболист должен справляться с давлением. Надо стараться получать удовольствие от происходящего. Мы хорошо идем в Лиге чемпионов и в чемпионате, надо наслаждаться моментом. Это главное. Нужно сохранять концентрацию и мотивацию, чтобы достичь своих целей".

"У нас остались приятные воспоминания о крупной победе над Порту. Но это было год назад. Это придаст им мотивации, и это нормально. Будет большой ошибкой полагаться на события годичной давности. 2018 год в прошлом, нечего о нем вспоминать. Порту горит желанием выиграть. У них есть цель, как и у нас. Пусть победит сильнейший", – рассказал Мане в интервью официальному сайту УЕФА.

Матч Ливерпуль – Порту состоится на Энфилде во вторник, 9 апреля, и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что Ливерпуль набрал больше всего очков в текущем сезоне АПЛ, проигрывая по ходу поединка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА