Барселона установила рекорд ЛЧ по беспроигрышным домашним матчам подряд

Getty Images

Каталонцы побили рекорд Баварии, установленный 17 лет назад.

На Камп Ноу Барселона разделалась с Лионом (5:1) и пробилась в четвертьфинал турнира.

Для "сине-гранатовых" данный поединок стал уже 30-м подряд беспроигрышным матчем на своем поле в Лиге чемпионов — 27 побед и 3 ничьи.

По этому показателю "блаугранас" опередили мюнхенскую Баварию и установили новый рекорд турнира. Предыдущий наивысший результат немцы установили в период с 1998-го по 2002-й и не проигрывали дома 29-й поединков.

Барселона в последний раз проигрывала на своем поле в Лиге чемпионов 1 мая 2013 года в полуфинале турнира. Тогда каталонцы дома проиграли той таки Баварии (0:3), которая уничтожила испанцев по сумме двух матчей со счетом 7:0 и стала победителем Лиги чемпионов того сезона.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.