ПСЖ — Манчестер Юнайтед. Накануне

ПСЖ - МЮ, Getty Images

Football.ua анонсирует ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и МЮ.

Манчестер Юнайтед постарается совершить камбэк на поле ПСЖ, несмотря на обилие травм в команде. 

ПСЖ — Манчестер Юнайтед
6 марта, 22:00, стадион Парк де Пранс, Париж. Арбитр встречи - Дамир Скомина
Прямая трансляция на канале Футбол 2

В первом матче на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед уступил ПСЖ, пропустив на своем поле два гола, и не сумев отличиться в воротах Джанлуиджи Буффона.

Перед "красными дьяволами" стоит сложнейшая задача – забить как минимум дважды и не пропустить. И это при том, что сразу девять футболистов не смогут помочь гостям в этой игре! В целом, в заявке Манчестер Юнайтед на матч против ПСЖ оказалось восемь футболистов из Академии клуба.

Вероятно, главной потерей стало то, что Поль Погба получил дисквалификацию в первой игре и не поможет своей команде. Под руководством Оле-Гуннара Солскьяера француз расцвел и его будет сильно не хватать в столь важном поединке.

Что касается ПСЖ, то по-прежнему травмирован Неймар, а участие Эдинсона Кавани в игре под вопросом. Парижский клуб с огромным отрывом идет в Лиге 1, поэтому клуб вполне может позволить себе сосредоточиться на Лиге чемпионов, в отличие от МЮ, который также тратит много сил на попадание в ТОП-4 в АПЛ.

Отметим, что букмекеры, в частности, Parimatch считают очевидным фаворитом матча ПСЖ. Победа хозяев оценивается коэффициентом 1.45, ничья – 4.90, а победа гостей – 7.10.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Буффон — Керер, Тиаго Силва, Кимпембе, Бернат — Дани Алвес, Верратти, Маркиньос — Дракслер, Мбаппе, Ди Мария 

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу — Фред, Мактоминей, Перейра — Далот, Лукаку, Рашфорд 

Не сыграют: Неймар — Погба, Эррера, Матич, Лингард, Мата, Санчес, Валенсия, Мартиаль, Джонс 

Под вопросом: Кавани, Нсоки — ... 

"Висят" на желтой карточке (ПСЖ): Бернат, Дракслер, Керер, Неймар, Верратти

"Висят" на желтой карточке (МЮ): Эррера, Матич, Валенсия, Янг. 

Интересные факты

МЮ не знает побед в четырех последних гостевых матчах 1/8 финала.

Парижане забивали в 23 последних матчах Лиги чемпионов. 

ПСЖ выиграл три последних матча в рамках Лиги чемпионов.

Парижский клуб забивает как минимум два гола в 6 из последних 7 матчей в Лиге чемпионов.

Тренеры говорят

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель

"Нужно забыть результат первого матча. Наши принципы игры в футбол должны остаться неизменными. Нужно всегда стремиться к большему и пытаться прогрессировать. В гостях МЮ любит играть по схеме 4-4-2. Нам нужен хороший план на игру".

"Необходимо действовать в высоком темпе и контролировать ход матча, сделать так, чтобы игра шла на чужой половине поля. Надо как можно быстрее найти оружие против контратак Юнайтед. У них очень быстрые и физически мощные нападающие". 

Главный тренер МЮ Оле-Гуннар Солскьяер

"Нужно побыстрее забить первый гол и оставаться в игре. Случиться может абсолютно все. Нужен хороший план на игру. Все понимают, что мы способны переломить ход противостояния, такое уже удавалось нашему клубу в прошлом".

"В минувшем сезоне Ювентус уступил Реалу 0:3, но в ответной игре вел с результатом 3:0. Давайте не забывать и поединок ПСЖ с Барселоной. Существует много примеров, когда команда отыгрывалась с такого счета. Но мотивации нам добавляет не желание попасть в историю, а шанс выйти в четвертьфинал. В своем лучшем состоянии мы ни в чем не уступаем ПСЖ". 

footballпрогноз 2:1