Тен Хаг: Мы — Аякс, нам не важно, против кого мы играем

Тен Хаг: Мы — Аякс, нам не важно, против кого мы играем

Эрик тен Хаг заявил, что игроки Аякса намерены владеть инициативой в матче против Реала на Сантьяго Бернабеу.

Главный тренер Аякса Эрик тен Хаг ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча с Реалом в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Наша цель завтра очевидна, но она неизменна в каждом матче — забивать голы. Мы Аякс, и нам не важно, против кого мы играем. Всегда будем стараться доминировать, забивать и побеждать", — начал специалист.

"Реалу не поможет Серхио Рамос, а это настоящий босс на футбольном поле, столп обороны мадридцев. Уверен, для Реала это не только тактическая, но и психологическая потеря".

"Завтра мы хотим сами решать свою судьбу. Все игроки понимают, что если хотят продолжить борьбу за титул, то остался последний шанс. Мы всегда пытаемся завладеть инициативой. Это наш стиль игры в футбол. Аякс по-прежнему сражается на трех фронтах, но завтра нам необходимо сыграть на уровне Реала".

"Реал может долго выжидать, заставив нас делать ошибки. Но я также знаю, что на некоторых отрезках матча они схватят нас за горло и будут давить", — приводит слова тен Хага пресс-служба УЕФА.

Отметим, что первый матч в Амстердаме завершился победой Реала — 2:1.

Матч Реал — Аякс состоится во вторник, 5-го марта. Начало встречи в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция встречи.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА