Солскьяер: Главные матчи в моей карьере — это матчи в Лиге чемпионов

Оле-Гуннар Солскьяер, getty images

Менеджер "манкунианцев" поделился своими ожиданиями перед поединком Лиги чемпионов.

Накануне первого матча 1/8 Лиги чемпионов против ПСЖ, главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Солскьяер выразил свое мнение касательно игры соперника.

"Должен сказать, они умеют все. Они создают себе свободные зоны, они техничны и сильны физически. Кавани словно викинг из кино, настоящий воин! Мбаппе молниеносно быстр, в скорости ему нет равных", — начал тренер".

"Но у меня самого три хороших форварда. Кроме Рэшфорда, Марсьяля и Лукаку, у нас есть еще Санчес и Лингард. Мы способны создать проблемы обороне ПСЖ".

"Тухель прекрасный тактик. Может выбрать схему 3-4-3, 4-4-2 или 4-3-3. У нас не получится подготовиться к одному варианту. Нужно думать, в чем мы способны прибавить. Только это мы можем контролировать. Надо вернуть фирменный стиль Манчестер Юнайтед. Никому не приходится сладко на Олд Траффорд, когда мы на своей волне".

Также Солскьяер вспомнил свои лучшие моменты в этом турнире.

"Главные матчи в моей карьере — это матчи в Лиге чемпионов. Конечно, когда ты выходишь в эту стадию, когда по вечерам зажигают прожектора, таких матчей ждешь с нетерпением. На стадионе звучит гимн, ты выходишь на поле... Такие моменты на Олд Траффорд невозможно забыть".

"Думаю ли я о победе в Лиге чемпионов? Так далеко пока не загадываю. Думаю только о том, как нам победить ПСЖ и выйти в следующий раунд", — приводит слова Солскьяера официальный сайт УЕФА.

Ранее тренер "манкунианцев" заявил, что хотел бы видеть Неймара в составе соперников.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА