Наполи уверенно обыграл Црвену Звезду

Наполи, Getty Images

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Наполи на своем поле обыграл Црвену Звезду со счетом 3:1.

Подопечные Карло Анчелотти вышли вперед уже на 11-й минуте — Дрис Мертенс подал угловой на ближнюю штангу, Никола Максимович головой скинул в центр штрафной, а Марек Гамшик оторвался от опеки и с близкого расстояния расстрелял ворота.

Спустя чуть больше полчаса игрового времени хозяева удвоили свое преимущество. Фабиан Руис прострелил с левого фланга, мяч рикошетом от ноги соперника оказался у никем не прикрытого Мертенса, и Дрис в касание инстинктивно пробил мимо вратаря.

В начале второго тайма Гамшик вырезал отличную передачу со своей половины поля на Мертенса, Дрис ушел от соперника, вбежал с мячом в штрафную и пробил над вратарем, который хоть и задел мяч, но не смог помешать бельгийцу оформить дубль — 3:0.

Гости попытались вернуть интригу в матч и через пять минут отыграли один гол. Марко Марин в окружении четырех неаполитанцев отдал великолепный скрытый пас в штрафную, где Бен-Набуану оставалось обыграть Оспину, что он успешно сделал.

Тем не менее, на большее сербскую команду не хватило, а Наполи такой счет более чем устраивал.

Таким образом, Наполи продолжает возглавлять группу C, но вопрос с выходом в плей-офф остается открытым. В заключительном матче группового этапа "партенопеи" сыграют на выезде против Ливерпуля, где им нужно избежать поражения со счетом 0:1 или поражения с разницей в два или более мяча, а Црвена Звезда примет ПСЖ.

Наполи — Црвена Звезда 3:1
Голы: Гамшик, 11, Мертенс, 33, 52 — Бен-Набуан, 57

Наполи: Оспина — Максимович, Альбиоль (Хисай, 46), Кулибали, Руй — Аллан, Гамшик, Руис — Кальехон (Рог, 86), Мертенс, Инсинье (Зьелински, 77)

Црвена Звезда: Борян — Симич (Эбесилио, 77), Бабич, Дегенек, Родич — Гобелич, Крстичич — Бен-Набуан, Марин, Срнич (Йованчич, 64) — Стоилькович (Йовелич, 46)

Предупреждения: Хисай — Крстичич, Йованчич, Гобелич