ПСЖ минимально обыгрывает Ливерпуль после первого тайма

бернат и неймар, getty images

Парижане ведут в счете в матче с командой Юргена Клоппа по истечении первой половины встречи (2:1).

На Парк де Пренс проходит один из важнейших оставшихся матчей группового турнира Лиги чемпионов – ПСЖ принимает английский Ливерпуль. До начала 5-го тура ни одна из команд в группе С не обеспечила себе ни выход в 1/8 финала, ни вылет из турнира, неудача в отчетном поединке практически поставила крест на шансах парижан выйти в плей-офф, команде Томаса Тухеля едва серьезно не подпортили жизнь повреждения Неймара и Мбаппе, но для хозяев все обошлось, ведь оба исполнителя успели восстановиться перед важным матчем. Стартовый состав Ливерпуля можно было бы назвать оптимальным, если бы в нем не отсутствовал давно застолбивший за собой место в основе Александер-Арнольд, место которого на правом фланге обороны занял обычно играющий в центре Гомес.

Сразу же после стартового свистка парижане на правах хозяев поля завладели игровым и территориальным преимуществом, гостям приходилось рассчитывать на игру на контратаках, которые им временами удавались благодаря реактивным Салаху и Мане, но до завершающего удара по воротам так и не доходило. Подопечные Томаса Тухеля много времени проводили на чужой половине поля, оказывая давление на штрафную площадь, на 13-й минуте это принесло свои плоды – Бернат воспользовался отскоком мяча и не растерялся, послав мяч в ближний угол – 1:0.

После забитого гола ПСЖ продолжил владеть инициативой, намереваясь как можно скорее забить второй гол, заработал несколько перспективных штрафных, но извлечь какую-либо пользу из этого не сумел. Со временем ливерпульцы выровняли игру и перебрались на чужую половину поля, но вскрыть парижскую оборону им никак не удавалось, атакующее трио "красных" было надежно прикрыто, а остальные игроки Ливерпуля не были опасны.

На 37-й минуте подопечные Тухеля сделали громкую заявку на победу забив второй гол в результате искрометной атаки – Мбаппе обыгрался с Неймаром и прострелил во вратарскую, где Кавани не сумел переиграть Алиссона в ближнем бою, но Неймар оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку – 2:0. После этого хозяева снова отдали мяч во владение сопернику, который не создавал опасных моментов, однако сумел сократить отставание в счете — на 45-й минуте Ди Мария сбил Мане в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии реализовал Милнер — 2:1. При таком счете команды отправились на перерыв.

За событиями второго тайма матча ПСЖ — Ливерпуль следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua