Шахтер расписал ничью с Хоффенхаймом в Юношеской Лиге УЕФА

Хоффенхайм U-19 — Шахтер U-19, ФК Шахтер

Шахтер U-19 сыграл вничью с Хоффенхаймом в 5-м туре группового раунда Юношеской Лиги УЕФА.

Главному матчу вечера для украинских болельщиков Хоффенхайм — Шахтер предшествовала встреча команд U-19 в Юношеской Лиге УЕФА.

Шахтеру удалось открыть счет в середине первого тайма. У Артема Бондаренко получился точный удар из-за пределов штрафной площади — 1:0.

Хоффенхайм ответил своим голом уже во второй половине игры. Онана на 55-й минуте матча получил передачу с фланга и в одно касание отправил мяч в сетку ворот Трубина — 1:1.

После 5-ти туров Шахтер U-19 идет на последнем месте группы с двумя очками. Хоффенхайм возглавляет турнирную таблицу — 11 баллов. Немецкий клуб вместе с Лионом (10 очков) уже гарантировали себе выход в плей-офф.

В заключительном матче Юношеской Лиги УЕФА Шахтер примет Лион.

Хоффенхайм U-19 — Шахтер U-19 1:1
Голы: Онана, 56  — Бондаренко, 31

Шахтер U-19: Трубин — Холод, Муравский, Бондарь, Якуба — Рудавский — Чех (Приходько, 72), Кащук (Судаков, 83), Бондаренко, Мудрик (Крискив, 83) — Кулаков.

Хоффенхайм U-19: Кляйн — Герлих, Ленгле, Вальквист, Гешвилл — Онана (Элимькис, 83), Амаде, Хайланд (Стойкович, 90+1), Тублук, Альберико (Ляндвер, 86) — Отто.