Райкаард: "Мы можем покинуть Олд Траффорд с высоко поднятой головой"

Франк Райкаард, фото AP

Наставник каталонской команды анализирует, чего же Барселоне не хватило для того, чтобы добраться до московского финала Лиги чемпионов.

"Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч. Матч был равный. Я бы даже сказал, что по игре мы выглядели предпочтительнее, но согласно правилам побеждает команда, забившая больше мячей. Манчестер Юнайтед справился с этим лучше и вышел в финал", - сказал Франк Райкаард.

"Это очень горькое поражение, с которым трудно смириться, но сейчас не время искать виновников. Выводы будут делаться по окончании сезона, а пока нам надо проявить характер и отвагу в оставшихся встречах".

"В раздевалке все, конечно, расстроены и подавлены, но после такого матча, я считаю, мы можем покинуть Олд Траффорд с высоко поднятой головой. Я вовсе не намерен оставлять свой пост. Мысль об этом даже не приходила мне в голову. Все сложилось бы иначе, задайся ею игроки, но этого не было".

"Барселона - великий клуб. Сейчас для нас самый сложный период в сезоне, все разочарованы, но мы должны проявить характер и двигаться в нужном направлении. Выиграть Лигу чемпионов непросто. Взойдя на вершину, удержаться на ней еще сложнее. Мы приложили максимум усилий, как делаем это всегда, но, к сожалению, сегодня этого было недостаточно", - подытожил наставник Барселоны.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди