Ювентус — Манчестер Юнайтед. Накануне

getty images

Представляем анонс, возможно, центрального матча игрового дня в Лиге чемпионов.

Ювентус – Манчестер Юнайтед

22:00, 7 ноября 2018. Альянц Стэдиум, Турин. Арбитр – Овидиу Хацеган (Румыния).

Вторая серия противостояния "старой синьоры" и "красного дьявола". В первой части итальянские футболисты не так уверенно по счету, как уверенно по игре, обыграли оппонентов на выезде. Дома они точно захотят проделать то же самое, и уже после четвертого тура гарантировать себе первую строчку турнирной таблицы.

Криштиану Роналду на некогда родном Олд Траффорд забить не сумел, впервые не расстроив Юнайтед в ЛЧ. Португалец точно попытается исправить эту ситуацию в матче на Альянц Стэдиум.

Если главный нападающий Юве к бою готов, то основной форвард Юнайтед в матче участие не примет. Ромелу Лукаку получил повреждение, из-за которого уже пропусти матч против Борнмута, а также рискует не сыграть против Ман Сити в следующем туре чемпионата Англии.

Кроме Лукаку команде Жозе Моуриньо не помогут Феллаини и Валенсия. У Массимилиано Аллегри были проблемы со здоровьем у Хедиры и Матюиди. Точно не сыграет Эмре Джан. Бернардески и Косты тоже не попали в заявку команды.

Ювентус так и продолжает быть непобежденным в нынешнем сезоне. Мало того, они лишь раз не выиграли матч. Последние матчи в чемпионате трудно назвать легкой прогулкой для Юве, но все же победы там были добыты. Юнайтед на выходных гостил в Борнмуте и уже на старте матча мог пропустить гораздо больше, чем один гол, но все же довел дело до победы.

Ориентировочные составы

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Бентанкур, Хедира, Пьянич – Дибала, Роналду, Коста

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Фред, Матич, Погба – Лингард, Санчес, Мартиаль

Под вопросом: Матюиди, Хедира – МакТоминай, Джонс

Не сыграют: Джан, Кин, Коста, Бернардески  – Феллаини, Валенсия, Далот, Лукаку

Интересные факты:

- Юве выиграл четыре последних матча в Лиге чемпионов.

- Юве пока не пропускал в турнире в этом сезоне.

- для Алексиса Санчеса этот матч станет 50-м в ЛЧ.

- такой же юбилей могут отпраздновать и Алекс Сандро с Андреа Бардзальи.

Тренеры говорят

Массимилиано Аллегри (Ювнетус): От Криштиану Роналду я ожидаю гола, естественно! Почему он не забивал в этом розыгрыше Лиги чемпионов? В первом туре он сыграл всего ничего, во втором не играл вообще, а в третьем отличился результативной передачей. Он же сыграл не так и много.

Жозе Моуриньо (Манчестер Юнайтед): Не стал бы называть матч с Юве ключевым. Судьба второго места определится во встречах против Янг Бойз и Валенсии. Но завтра, конечно, мы хотим победить. Мы очень этого хотим.

 
footballпрогноз 1:0