Атлетико — Боруссия Д. Накануне

getty images

Представляем анонс матча Лиги чемпионов между дортмундской Боруссией и мадридским Атлетико.

Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд

22:00, 6 ноября 2018. Эстадио Метрополитано, Мадрид. Арбитр – Даниэле Орсато (Италия).

Дортмундская Боруссия имеет шанс уже после этого тура гарантировать себе первое место в турнирной таблице и ни о чем не беспокоится в двух оставшихся матчах. Атлетико также может гарантировать себе место в плей-офф в случае победы и ничьей в параллельном матче.

Две недели назад в этой паре, казалось, будет жесткая борьба и определить фаворита было тяжело, но на деле Боруссия просто уничтожила "матрасников", нанеся тем самое разгромное поражение во времена тренерства Диего Симеоне.

Для Антуана Гризманна этот поединок должен стать 50-м в рамках Лиги чемпионов в карьере. К нему форвард подходит в неплохой форме – именно он забил единственный мяч команды в последнем матче против Леганеса, шедеврально исполнив штрафной.

Вернулись после травм центральный защитник Стефан Савич и хавбек Витоло, пропустившие полтора и два месяца соответственно. Восстановиля после травмы и Хосе-Мария Хименес, но матч против Леганеса он провел на скамейке запасных. Были проблемы у Диего Косты и Диего Година.

Боруссия после разгромной победы над мадридцами в матче третьего тура, в следующем матче прервала свою победную серию, сыграв вничью с Гертой. В Кубке Германии "шмели" также не сумели победить в основное время и с огромным трудом дожали второлиговый Унион Берлин в экстра-тайме. В последнем поединке чемпионата против Вольфсбурга на выезде, все решил единственный мяч Антуана Гризманна.

Пако Алькасер пропустил два матча из-за травм, но уже восстановился и даже сыграл против Вольфсбурга. Томас Дилейни, получивший травму в матче с Атлетико, восстановился и сможет сыграть. Могут помочь своей команде и Мануэль Аканджи с Омером Топраком. Марио Гетце и Лукаш Пищек все еще не готовы на 100%. Абду Диалло травмировался в кубковом матча и, похоже, не сыграет с "матрасниками".

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Луис – Корреа, Родри, Ньигес, Коке – Коста, Гризманн

Боруссия Д: Бюрки – Хакими, Аканджи, Загаду, Геррейро – Витсель, Дилейни – Пулишич, Ройс, Санчо — Алькасер

Под вопросом: Годин, Коке, Коста – Тольян, Пищек, Диалло

Не сыграет: Шмельцер, Кагава

Интересные факты:

- Боруссия в этом розыгрыше ЛЧ еще не пропускала.

- Дортмундцы выиграли 1 из 11 матчей ЛЧ до этого сезона, сейчас 3 победы подряд.

- Во всех матчах Атлетико нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов было забито минимум 3 гола.

 
footballПРОГНОЗ 1:1