Степаненко: Мы много дали создавать Манчестер Сити, но у нас есть еще три игры

Степаненко и Фернандиньо, ФК Шахтер

Тарас Степаненко считает, что игроки Шахтера очень много моментов позволили создать Манчестер Сити.

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко ответил на вопросы журналистов после поражения от Манчестер Сити (0:3) в Лиге чемпионов.

"Очень много ошибок было, потерь мяча. Поэтому с таким классом исполнителей, как у Манчестер Сити, они часто убегали вперед и создали много моментов. Выиграли они заслуженно. В принципе ожидалась такая игра, но все равно многовато дали создавать. Ничего, нужно работать дальше. Есть еще три игры. Лион с Хоффенхаймом сыграл 3:3, так что еще все может быть. А Манчестер Сити показал очень сильную игру, плюс у нас еще и отсутствовали некоторые ведущие игроки. Результат закономерный", — начал полузащитник. 

"Стал ли Шахтер слабее по сравнению с прошлым годом? Вы посчитайте, сколько футболистов, по сравнению с тем составом, отсутствовало в сегодняшнем матче. Некоторые ушли в другие клубы, некоторые получили травмы. Это тоже нужно учитывать. Из того состава сегодня не было ни одного игрока атаки. Но мы не жалуемся. Иногда такое бывает, когда кто-то выпадает, или тренеры вводят молодых ребят, которые должны заменить тех, кто играл раньше. Поэтому и было много потерь мяча в простых ситуациях, особенно в первом тайме. Это опыт, где-то — нервозность, такое случается. Но ни в коем случае нельзя вешать нос, ведь это Манчестер Сити. Нужно сделать выводы и двигаться дальше. Повторюсь, мы еще ничего не потеряли. Ничего трагического не случилось. Работаем дальше".

"Второй гол? Когда играешь в зоне, нужно атаковать мяч. Но я уже посмотрел повтор, при стандарте сразу три игрока Манчестер Сити набегали со второй линии. Я шел на мяч, хотел атаковать, но можно было остаться в зоне. Действительно, где-то есть моя ошибка. Не спорю. Не ожидал, что мяч так пролетит. Можно было остаться в зоне, может, я где-то и сыграл бы в этот мяч. Где-то допустил позиционную ошибку", — приводит слова Степаненко телеканалы Футбол.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Шахтер — Манчестер Сити (0:3).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Джерело: Телеканал Футбол