-
-
22:00

Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Football.ua представляет анонс второго тура группового раунда Лиги чемпионов в группе H.

В матчах третьего тура группового раунда Лиги чемпионов между собой встретятся фавориты группы, и команды, занимающие два последние места. Анонс встречи Манчестер Юнайтед – Ювентус читайте в отдельном материале.

Манчестер Юнайтед – Ювентус

Вторник, 23 октября, 22:00. Манчестер, Олд Траффорд, судья – Милорад Мажич (Сербия)

Ориентировочные составы:

МЮ: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Фред, Матич, Погба – Рашфорд, Лукаку, Мартиаль

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Пьянич, Матюиди – Коста, Дибала, Манджукич – Роналду

Не сыграют: Хедира, Спинацолла – Лингард, Феллаини, Рохо, Мактоминей, Далот

Янг Бойз — Валенсия

Вторник, 23 октября, 19:55. Берн, стад де Суисс, судья – Андрис Трейманис (Литва)

Швейцарский коллектив подходит к, возможно, важнейшему матчу в этой Лиге чемпионов, в не лучшей своей форме. После разгромного поражения от Ювентуса, перед международным перерывом "молодые парни" проиграли у себя дома Люцерну со счетом 2:3. При этом, Янг Бойз побеждали 2:1 еще на 81-й минуте. После матчей сборных был выездной поединок против Цюриха и здесь чемпионы Швейцарии вновь потеряли очки, хотя в этот раз им пришлось отыгрывать отставание в два гола. Отметим, что это были первые матчи для Янг Бойз в чемпионате, в которых они не сумели выиграть.

Валенсия подходит к матчу в не намного лучшем состоянии. Прошло уже два месяца с тех пор, как стартовал чемпионат Испании, а у "летучих мышей" всего одна победа во всех соревнованиях. При этом, проиграли они также всего две встречи. Правда в последних матчах перед перерывом были добыты ничейные результаты в непростых матчах с МЮ и Барселоной, а вот в последнем туре чемпионата Испании подопечные Марселино лишь в концовке спаслись от поражения в домашнем матче с Леганесом.

В отчетном поединке вряд ли сыграют Гонсало Гедеш и Денис Черышев со стороны Валенсии, а также Джордан Лотомба и Педро Тейшейра со стороны Янг Бойз.

Янг Бойз: Вельфли – Бенито, Камара, Берген, Мбабу – Сулеймани, Соу, Саного, Фасснахт – Ассале, Оаро

Валенсия: Нето – Гайя, Гарай, Паулиста, Пиччини – Васс, Кондогбья, Парехо, Солер – Батшуайи, Морено

Не сыграют: Тейшейра, Лотомба, Вютрих, Фон Балльмос - Черышев, Гедеш

Интересные факты:

- Янг Бойз может набрать первые очки в Лиге чемпионов в своей истории.

- Янг Бойз трижды встречался с испанскими командами и каждый раз в первом матче побеждал, а в ответном проигрывал.

- Валенсия лишь раз уступила швейцарскому клубу (Базель), проведя 8 матчей с командами из этой страны (В5, Н2).

- форварды команд Гийом Оаро и Кевин Гамейро вместе выступали в составе ПСЖ.

footballпрогноз 1:1