Фергюсон: "Мы сыграли очень грамотно"

Сэр уже празднует? Фото AP

Наставник Манчестер Юнайтед считает, что после вчерашней полуфинальной дуэли на Камп Ноу, его команда получила прекрасный шанс сыграть в решающем поединке турнира.

"Считаю, мы сыграли очень грамотно, не дав Барселоне развернуться, - сказал после матча сэр Алекс Фергюсон. - Каталонцы владели мячом, но голевых моментов практически не создавали, это подтверждает, что мы сыграли очень собранно в обороне. Ман.Юнайтед отыграл от звонка до звонка, не теряя концентрации".

"Разумеется, наша игра была далека от идеала, можно гораздо лучше распоряжаться теми шансами на контратаках, которые нам предоставлял соперник. Частенько теряли мяч в простейших ситуациях. Надеюсь, на Олд Траффорд все будет по-иному".

"Криштиану Роналду? Не стоит его ни в чем обвинять, португалец провел прекрасный матч. Неудачу с пенальти, думаю, можно списать на старт матча, это главная причина осечки. Второй пенальти? Против Барселоны на Камп Ноу арбитру всегда тяжело решится на такой шаг, так что ничего удивительного", - спокойно заметил легендарный наставник.

Джерело: Sky Sports