Наполи вырвал победу в матче с Ливерпулем

Кальехон - Робертсон, twitter.com/lfc

Гол Лорецно Инсинье под занавес встречи принес неаполитанцам три важнейших очка (1:0).

Наполи в отчетном поединке принимал Ливерпуль. Неаполитанцы в первом туре группового этапа Лиги чемпионов увезли одно очко из Сербии, а команда Юргена Клоппа в родных стенах обыграла ПСЖ. Немецкий тренер сделал всего лишь одно изменение сравнительно с матчем против Челси — место Хендерсона занял Наби Кейта.

С первых минут команды задали не самый высокий темп, что возникновению опасных моментов не способствовало. Впрочем, неаполитанцы могли забить, когда Лоренцо Инсинье подработал мяч и пробил с левой ноги — рядом со штангой прошел удар. Отметим, что в первом тайме команде так и не смогли попасть в створ ворот.

Во второй половине игра продолжилась в привычном ключе, но подопечные Карло Анчелотти шли вперед более активно. Самое интересное соперники приберегли на концовку поединка. Тренеры сделали соответствующие замены и рассчитывали добыть победный результат уже под занавес поединка.

Первый звоночек у ворот Алиссона произошел на восемьдесят первой минуте, когда Дрис Мертенс пробил в одно касание после передачи Руи, но мяч сотряс перекладину ворот. Тем не менее, неаполитанцы свой гол все-таки забили. Лоренцо Инсинье отправил мяч в пустые ворота после прострела Кальехона. 1:0. Команда Юргена Клоппа не успела что-то изменить.

Наполи — Ливерпуль 1:0

Голы: Инсинье, 90.

Наполи: Оспина – Максимович, Альбиоль, Кулибали, Руи – Аллан, Хамшик (Зьелински, 81), Руис (Верди, 68) – Кальехон, Инсинье — Милик (Мертенс, 68).

Ливерпуль: Аллисон – Александр-Арнольд, ван Дайк, Гомес, Робертсон – Милнер (Фабиньо, 76), Кейта (Хендерсон, 19), Вийналдум – Салах, Фирмино, Мане (Старридж, 88).

Предупреждения: Кулибали — Милнер.