На болельщиков Ливерпуля напали в Неаполе

Фанов Ливерпуля в Италии не жалуют, Getty Images

Фаны Ливерпуля, прибывшие в Неаполь на матч Лиги чемпионов, подверглись нападению местных ультрас.

Накануне матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов Наполи – Ливерпуль поклонники гостей стали жертвой нападения, в результате которого один человек оказался в больнице.

По информации неаполитанской полиции, группы местных ультрас на скутерах выслеживали приезжих болельщиков с целью устроить драку, что им и удалось. При этом нападение не было ничем спровоцировано англичанами. Прочесав районы, прилегавшие к месту происшествия, полиция задержала 28 тифози, принадлежащих к различным группировкам ультрас Наполи. Их причастность к инциденту выясняется.

В прошлом сезоне аналогичные инциденты происходили в Неаполе накануне матча Наполи – Манчестер Сити. А сами поклонники Ливерпуля пострадали в родном городе во время визита римских ультрас.

Матч Наполи – Ливерпуль состоится в среду, 3 октября. Начало в 22:00 по киевскому времени. За ходом событий в поединке вы можете следить по текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Джерело: Football Italia