Три причины, по которым Тоттенхэм не проиграет Барселоне

Фото: twitter.com/SpursOfficial

Football.ua рассматривает факторы, за счет которых Тоттенхэм не уступит Барселоне.

В среду, 3 октября, Тоттенхэм на своем поле примет Барселону в рамках второго тура Лиги чемпионов.

Football.ua выделяет факторы, благодаря которым "шпоры" могут как минимум не проиграть каталонцам

1. Фактор домашнего поля

И хоть Тоттенхэм является сам в какой-то мере гостем на стадионе Уэмбли, поединок против Барселоны пройдет в Лондоне, где непосредственно базируются "шпоры". За последние несколько сезонов подопечные Маурисио Почеттино достигли значительного прогресса, который не позволяет им проигрывать домашние поединки, несмотря на статус и солидность оппонента.

"Шпоры" уже в этом сезоне уступали на Уэмбли – Ливерпулю, что никак не должно отобразиться на их уверенности. Барселона – гранд европейского футбола, что должно вдвойне мотивировать игроков как минимум не проиграть, а поклонников Тоттотенхэма – поддерживать свою команду еще сильнее.

2. Харри Кейн

Весьма вероятно, что участие в поединке не примет Кристиан Эриксен, а это значит, что на плечи Харри Кейна ложится еще большая ответственность за игру в атаке "шпор". Кейн – лучший бомбардир и лидер "шпор", и в поединке против Барселоны он должен показать лучшего себя.

В конечном итоге, не зря же перед игрой он заявил, что хочет забивать как Лионель Месси – в таком объеме. Почему бы не начать с Барселоны?

3. Спад в игре Барселоны

В последних трех турах Барселона выглядела крайне невыразительно: подопечные Эрнесто Вальверде дважды сыграли вничью и один раз проиграли против, откровенно говоря, не самых сильных команд. Воспользоваться спадом может и Тоттенхэм, который преодолел свой небольшой спад и одержал три победы подряд во всех турнирах.

Букмекерская контора ФанСпорт считает фаворитом встречи Барселону – на ее победу дают коэффициент 2, ничья оценивается в 3.78, а победа Тоттенхэма – в 3.8.

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча Тоттенхэм – Барселона на Football.ua. Начало игры – в 22:00. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.