Ювентус подаст апелляцию на удаление Роналду, но успех маловероятен

Криштиану Роналду, getty images

"Бьянко-нери" попытаются аннулировать удаление лидера.

На 29-й минуте матча Ювентус — Валенсия Криштиану Роналду в штрафной соперника вел борьбу с Джейсоном Мурильо, который после незначительного контакта упал на газон, а португалец легонько взъерошил ему волосы.

За это арбитр матча Феликс Брых показал португальцу прямую красную карточку.

В ближайшее время Ювентус попытается обжаловать это удаление Роналду, отправив соответствующее письмо в УЕФА. Однако, успех в этом деле для итальянского клуба маловероятен.

Все дело в том, что согласно правил УЕФА "решения судьи, принятое во время игры, является окончательным и не может быть рассмотрено дисциплинарным органом УЕФА". Исключением являются лишь случаи, когда решение судьи подразумевает "очевидную ошибку". Такое случается, когда арбитр по ошибке дает желтую карточку не тому футболисту.

Sky Italy сообщает, что Ювентус попытается доказать, что в действиях Роналду не было агрессивного поведения, но успех в деле маловероятен, так как доказать, что Брых допустил "очевидную ошибку" практически невозможно.

По регламенту Роналду пропустит следующий матч Лиги чемпионов, в котором туринский клуб на своем поле примет Янг Бойз. Если же в протоколе арбитра действия португальца расценены, как неспортивное поведение, то форвард пропустит и поединок третьего тура против Манчестер Юнайтед.

Джерело: Football Italia

команди