Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Football.ua представляет анонс первого тура группового раунда Лиги чемпионов в группе H.

В первом туре группового раунда Лиги чемпионов в группе G состоятся матчи Валенсия — Ювентус и Янг Бойз — Манчестер Юнайтед.

Валенсия — Ювентус

Среда, 19 сентября, 22:00. Валенсия, Месталья, судья — Феликс Брых (Германия)

Валенсия отвратительно начала новый сезон Примеры. В первых четырех турах летучие мыши сумели трижды сыграть вничью и проиграть на выезде Эспаньолу.

Про игру Ювентуса также тяжело сказать, что она на высшем уровне, но все же команда Массимилиано Аллегри показывает результат, одержав победы во всех четырех первых матчах Серии А.

У Валенсии в этом матче не будет уже давно травмированного Коклена, а также не успев восстановиться от старой травмы, новую получил Кондогбия. Вопросом на этот матч – выйдут ли в старте Батшуайи и Гедеш?

Что касается Ювентуса, то здесь больших проблем с составом не имеется. Небольшое повреждение есть у Пауло Дибалы, но он должен сыграть при необходимости. Матиа Де Шильо восстановился после травмы, но вряд ли его стоит ожидать со стартовых минут.

Неопределенная ситуация с Дугласом Костой, который "отметился" на прошлых выходных и теперь не ясно, будут ли рассчитывать на него в ЛЧ в виду дисквалификации в Серии А.

Ориентировочные составы:

Валенския: Нето – Пиччини, Паулиста, Диакаби, Гайа – Солер, Парехо, Васс, Черышев – Морено, Гамейро

Ювентус: Щесны – Населу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Бернардески, Роналду, Манджукич

Не сыграют: Кондогбия, Коклен – Спинаццола

Под вопросом: Гарай – Бардзальи, Де Шильо, Дибала

Интересные факты

- Валенсия не выступала в еврокубках два последних сезона – этот розыгрыш уже 11-й, в котором клуб дошел до группового этапа.

- последний раз "летучие мыши" играли против итальянского клуба в 2009 году – Дженоа. Две победы.

- победа над Дженоа стала всего второй для Валенсии в Италии (3Н, 6П).

- в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Юве занял в группе второе место.

- тот розыгрыш Юве начал с матча в Испании и был разгромлен Барселоной 0:3.

- победа в четвертьфинальном матче против Реала на Сантьяго Бернабеу была для Юве лишь второй в последних 8-ми матчах в Испании. Вообще в этой стране Юве имеет 5 побед при 6 ничьих и 16 поражениях.

- Юве принадлежит рекорд по проигранным финалам Еврокубков (7).

footballпрогноз 0:1

Янг Бойз — Манчестер Юнайтед

Среда, 19 сентября, 22:00. Берн, Стад де Суисс, судья — Дениз Айтекин (Германия).

В субботу Янг Бойз играли в Кубке Швейцарии против Шаффхаузена и не сумели достичь победы в основное время, проведя два экстра-тайма. Возможно это сыграет на руку Манчестер Юнайтед.

Также поможет МЮ и травма основного центрального защитника Янг Бойз Вютриха.

В матче против швейцарцев Жозе Моуринью может рассчитывать на Маркуса Рашфорда, который отбывает дисквалификацию в чемпионате, но может играть в еврокубках.

Кроме того, португальский наставник Красных дьяволов сообщил, что против Янн Бойз точно сыграет Люк Шоу, которого поберегли в поединке против Уотфорда на выходных.

Янг Бойз: Бальмоонс – Мбабу, Берген, Камара, Бенито – Фасснахт, Саного, Соу, Сулеймани – Оаро, Нгамалеу

МЮ: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Фред, Матич, Погба – Рашфорд, Лукаку, Санчес

Не сыграют: Лотомба, Тейшейра — Эррера, Джонс, Рохо

Под вопросом: Лаупер, Вютрих — Далот

Интересные факты:

- Янг Бойз выиграли только 2 из 10 последних матчей в еврокубках, проиграв 4 встречи, и еще 4 встречи завершив вничью.

- Манчестер Юнайтед проиграл лишь 3 из последних 20 матчей, одержав 13 побед и 4 раза сыграв вничью.

footballпрогноз 1:2