Григорчук: Верю, что Астана будет сильнее, чем в первой игре против Загреба

Роман Григорчук, ФК Астана

Перед матчем Динамо Загреб — Астана прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука.

- Были случае в Лиге Чемпионов, когда отыгрывались и с более крупного счета. Как вы видите ситуацию в завтрашней игре?

- Мне сложно что-то предсказать, но наша надежда связана с тем, что прошла неделя с той игры. И в нашей ситуации — это очень важное время, потому что мы обновили команду, и не все футболисты готовы к играм так, как нужно. Поэтому я верю, что завтра мы будем сильнее, чем мы были в первой игре, и наша игра должна быть лучше, она должна быть более качественной, более агрессивной и быстрой. И я надеюсь, что нам удастся это сделать, а какой результат будет от этого – посмотрим завтра.

- Вы играли с Динамо, когда работали в Черноморце. Если сравнить две команды того сезона, и этого года. Какая из них сильнее?

- Тяжело сравнивать эти две команды. Но, думаю, что команда образца матча с Черноморцем была сильнее, чем сегодняшняя.

- В Астане у команды были моменты, когда мяч попадал в перекладину, владели преимуществом. Можно ли говорить о невезении и завтра сможет ли команда выиграть в Загребе с крупным счетом?

- Я не могу говорить о матче в Астане, что мы проиграли, потому что нам не повезло. Почти каждая победа- это качественная игра и благоприятные обстоятельства. В предыдущем матче у нас с этим не получилось, но это не единственная причина, потому что мы допустили ошибки, за которые соперник нас наказал. Конечно, у нас тоже были моменты, когда мы могли забить, но не стал бы заострять разговор на везении.

- Верите ли вы в то, что команда сможет пройти дальше?

Про счет я говорить не буду, потому что для удачного счета должно быть все – и игра и стечение обстоятельств. Но я уверен в том, что мы завтра способны сыграть сильнее, чем мы сыграли дома.  И при этом условии, мы вправе рассчитывать на хороший результат, — приводит слова Григорчука официальный сайт Астаны. 

Матч Динамо З — Астана состоится 14 августа в 21:00.