Президент Ромы дисквалифицирован на три месяца

Джеймс Паллотта, Getty Images

УЕФА на три месяца отстранил президента Ромы Джеймса Паллотту от футбольных матчей.

Европейский футбольный союз наказал президента Ромы Джеймса Паллотту за "оскорбление" арбитров ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Паллотта пришел в ярость из-за многочисленных ошибок арбитров в пользу Ливерпуля в ответном матче 1/2 финала ЛЧ-2017/2018, в котором Рома выиграла со счетом 4:2 после выездного поражения – 2:5.

Президент Ромы, который посчитал, что судья "не заметил" игру рукой на линии ворот Ливерпуля Трента Александера-Арнольда, зафиксировал сомнительный офсайд у Эдина Джеко и не назначил еще один пенальти за фол против Патрика Шика, не стеснялся в выражениях в адрес служителей футбольной Фемиды, самым мягким из которых было "шуты гороховые".

Дисквалификация, подразумевающая, что Паллотта "…не имеет права находиться в технической зоне команды и/или любыми способами общаться с игроками и представителями тренерского штаба во время матчей, а также заходить в подтрибунные помещения и раздевалку команды", вступит в силу с первого матча Ромы в ЛЧ-2018/2019.

Также "волки" оштрафованы на 19 тысяч евро за организационные прегрешения во время матча Рома – Ливерпуль.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Football Italia

команди