Бенитес: "Выиграли благодаря вере в победу"

фото AFP

Тренер Ливерпуля похвалил веру и характер своих игроков.

Голы Стивена Джеррарда с пенальти и Райана Бабеля позволили мерсисайдцам одержать победу над Арсеналом и проследовать в полуфинал.

"думаю, ключевым фактором была вера футболистов в победу", - говорит Бенитес. "Во втором тайме мы сыграли куда лучше - в первые 45 минут наше выступление было откровенно слабым, и лишь забив гол, мы начали демонстрировать свой класс".

"В составе Арсенала было несколько игроков, принимавших участие в финале Лиги Чемпионов два года тому назад - то есть у них был опыт, но и нам в нем не откажешь. Повторюсь - считаю, что все решили настрой на матч и вера".

"Я "страшно расстроился, когда Диаби открыл счет, и был чрезвычайно рад от того, как повели себя мои подопечные, как они ответили".

Напомним, что на голы Адебайора и Диаби хозяева ответили точными ударами Хююпя и Торреса, а затем Стивен Джеррард вывел Ливерпуль вперед, реализовав 11-тиметровый.

"Иногда все решают мелкие детали - удар с пенальти в исполнении Джеррарда очень помог нам", - сказал Рафа. "Я уже хотел выпустить на поле Воронина, потому что нам нужно было усилить атаку, но затем мы заработали пенальти, и я выпустил Арбелоа".

Суммарная победа 5:3 вывела Красных в полуфинал, где они сыграют с Челси - это будет уже третья встреча команд на этой стадии за последние 4 года!

"Я хочу насладиться моментом сегодняшнего триумфа, а уже потом думать о Челси. Вы видели, как Арсенал играл в первом тайме. Выиграть такой матч у такой команды - просто фантастика. Все просто на седьмом небе от счастья", - говорит Бенитес. "А с лондонцами будет сложно, очень сложно, могу вас заверить".

Джерело: ФК Ліверпуль

команди
Сюжет