Хендерсон: Если мы сыграем так, как играли против Манчестер Сити, то пробьемся дальше

Джордан Хендерсон, uefa.com

Накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против Ромы капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон выразил уверенность, что его команда движется в правильном направлении.

"Статистика Салаха говорит сама за себя. Это фантастический игрок. Думаю, он попал в отличный клуб, в отличную команду. Мы движемся в верном направлении и горим желанием написать свою историю. Не сомневаюсь, Мо хочет быть ее частью", — заявил Хендерсон.

"На Энфилде невероятная атмосфера. Она обеспечивает нам огромный стимул и в таких матчах действительно очень помогает. Не сомневаюсь, болельщики завтра проявят себя во всей красе, но мы должны им соответствовать. Мы должны сыграть так, как делаем это обычно, и будем надеяться, что этого будет достаточно для достижения нужного результата".

"Этот матч будет отличаться от игры против Манчестер Сити. В этом сезоне нам приходилось искать аргументы против самых разных команд, и мы их находили. Необходимо быть готовыми, создавать моменты и забивать голы".

"Это важнейший момент, но будем надеяться, для этой команды что-то особенное только начинается. Тренер после назначения проделал блестящую работу. Нам просто надо продолжать усердно трудиться и прогрессировать. Клопп — прекрасный тренер. У него очень позитивный характер, он очень тепло относится к своим игрокам. Он все держит под контролем, и каждый игрок нашей команды рад работать под его началом. Сам я очень прибавил после его назначения"

"Мы сумели пережить расставание с Коутинью. Наша тройка нападения показывает выдающуюся игру. Все ребята играют здорово. Противостояние с командой вроде Ромы — серьезное испытание. Однако если мы сыграем так, как играли против Ман Сити, то, надеюсь, пробьемся дальше".

Матч 1/2 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Ромой состоится во вторник, 24-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди