Гвардиола: Нам нужны европейские трофеи

Пеп Гвардиола, uefa.com

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола заявил, что он не собирается менять свое отношение к тому, как должна играть его команда, несмотря на два поражения подряд.

"Мы знаем, что должны делать — стараться атаковать и контратаковать. Даже в своем последнем матче мы продемонстрировали, что умеем создавать уйму моментов за несколько минут", — заявил Гвардиола.

"Если пропустим, сдаваться не нужно. Мы это делали уже много раз — создавали много голевых моментов за короткий отрезок времени. Моменты нужно реализовывать. Если не получилось реализовать, нужно играть дальше и создавать еще".

"Не думаю, что есть смысл много говорить о мотивации. У меня экстраординарная команда, ее нельзя сравнить ни с какой другой. Это команда высшего класса. Не важно, чем в итоге завершится сезон. Быть тренером этой команды — сущее наслаждение".

"Мне понравилось то, как мы проиграли Юнайтед. Уступать не хочется, но то, как мы играли при счете 2:3, как отреагировали на ситуацию, было просто восхитительно".

"Случившееся на Энфилде не изменило моего отношения к тому, как должна действовать наша команда. Всегда есть, что улучшить. А случившееся в субботу не поменяло моего отношения к сезону. Моя команда провела выдающийся матч".

"Нам нужны европейские трофеи. Работа всего клуба направлена на рост и достижение большего успеха. Возможно, не в этом сезоне, но в будущем мы завоюем их".

Первый матч завершился поражением Манчестер Сити со счетом 0:3.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Ливерпулем состоится во вторник, 10-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА