Аллегри: Реал — фаворит Лиги чемпионов, победа над ними будет огромным достижением

Массимилиано Аллегри, uefa.com

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри считает, что его команда прибавила с момента встречи с Реалом в финале Лиги чемпионов 2016/17.

"Мы сыграем против сильнейшей команды и фаворита Лиги чемпионов. Победа над ними будет огромным достижением", — заявил Аллегри.

"Я несколько раз пересматривал финал в Кардиффе и, думаю, по сравнению с прошлым сезоном мы стали лучше справляться с трудными периодами в матчах. Нам нужно стараться всегда оставаться в игре, которая будет длиться 180 минут".

"Реал очень опасен, когда может атаковать свободное пространство. Для нас будет важно хорошо контролировать мяч и перекрывать все зоны при потерях. Завтра мы хотим заработать преимущество, с которым могли бы поехать в Мадрид. Так что идеальным сценарием стала бы "сухая" победа".

"Я убежден, что Дибала проведет завтра отличный матч. Он восстановился после травмы и находится в прекрасной форме. Алекс Сандро и Манджукич в порядке, они могут быть очень полезными даже со скамейки. Посмотрим".

"Бентанкур или Маркизио заменят Пьянича в полузащите, а в защите сыграют Бардзальи или Ругани".

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Ювентусом и мадридским Реалом состоится во вторник, 3-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.