Бавария обыграла Бешикташ

Бешикташ - Бавария, Getty Images

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Баварией и Бешикташем.

Первый матч завершился победой баварцев со счетом 5:0, но главный тренер Баварии Юпп Хайнкес выставил на матч основной состав, который снова обыграл Бешикташ и уверенно прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов. На 18 минуте мюнхенцы забили первый мяч в этой встрече. Мюллер с правого фланга сделал передачу на Тиаго Алькантару, который оказался на позиции форварда и был точен. Мюнхенцы продолжили на кураже атаковать, но команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом команды Анчелотти.

В самом начале второго тайма Бавария удвоила преимущество благодаря автоголу Генула. Отметим, что Мюллер снова отличился полезным действием, он сделал передачу в штрафную Бешикташа, но защитник срезал мяч в собственные ворота. Бешикташ забил гол престижа на 59 минуте. Вагнер Лав воспользовался ошибкой обороны мюнхенцев, обработал мяч и нанес удар в нижний угол ворот.

На 84 минуте отличился вышедший на замену Вагнер (именно он поменял главного бомабардира Роберта Левандовски). Алаба прорвался по флангу и отдал на Вагнера, которого забыли прикрыть защитники турецкого клуба. Нападающий затолкал мяч в ворота своим корпусом и установил окончательный счет в матче — 1:3.

Бешикташ — Бавария 1:3
Голы: Вагнер Лав, 59 — Алькантара, 18, Генюль, 46 (автогол), Вагнер, 84

Бешикташ: Зенгин — Медель, Эркин, Генюль — Куарежма, Озъякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Уйсал, Ленс (Талиска, 60), Пектемек — Вагнер Лав (Бабел, 75).

Бавария: Ульрайх — Хуммельс (Зюле, 46), Боатенг, Алаба, Мартинес — Видаль, Алькантара (Хамес, 35), Рибери, Рафинья, Мюллер — Левандовски (Вагнер, 68).

Предупреждения: Хуммельс Боатенг, Рафинья, Хатчинсон, Озъякуп.