Конте проконсультируется с игроками, прежде чем выбрать состав на матч с Барселоной

Антонио Конте, chelseafc.com

Главный тренер Челси Антонио Конте рассказал о том, как его команда будет готовиться к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против Барселоны.

"Сейчас нам необходимо подготовиться к игре, но, думаю, иногда, готовясь к подобному матчу, необходимо также разделить ответственность с игроками, которые будут действовать на поле", — сказал Конте.

"Разумеется, на каждый матч я должен выбирать стартовый состав, потому что игроки остаются игроками, а тренер остается тренером, но иногда в подобных ситуациях важнее полностью вовлечь игроков, а затем выслушать их,  потому что игра уже совсем близко, и мы должны постараться найти оптимальный план на матч с Барселоной".

"Мы проводим важную игру, она будет непростой, но нам необходимо постараться найти оптимальное решение, чтобы справиться с этой игрой".

"Мы должны играть очень хорошо, но когда выступаешь против команды такого типа, которая, на мой взгляд, является одной из лучших в мире, ты должен быть готов к тому, что придется терпеть, как это было и в первой игре, в которой, на мой взгляд, мы выглядели почти идеально".

"У нашей команды нет внушительного опыта, у нас собрано множество игроков, которые проводят свой первый или второй сезон в Лиге Чемпионов, но мы должны работать как единая команда и постараться быть готовыми потерпеть в тех моментах, в которых нам придется терпеть, и в каждый момент мы должны знать, что у нас есть шанс забить гол".

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и Челси состоится в среду, 14-го марта.

Джерело: ФК Челсі

команди