22:00

Рома: против МЮ нет приема

Удержать Роналду - миссия невыполнима, фото AP

Красные дьяволы на классе приручили Волков в их логове. Теперь только чудо может помочь итальянцам выйти в полуфинал ЛЧ.

Итальянская Рома потеряла практически все шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

- Куда мы едем?
- Мы едем смотреть, как Майти Редс натянут этих гребаных итальяшек! (с)

Именно эта реплика из молодежной комедии "Евротур" приходит в голову после просмотра отчетного поединка. Рома не удивила гостей абсолютно ничем. Без Тотти впереди у римлян мало что получалось, а вот манкунианцы четко отыграли в обороне, эффективно использовав ошибки подопечных Спаллетти. На классе, что называется.

Очень осторожно начали команды. Первый тайм прошел в довольно равной борьбе - было видно, что соперники относятся друг к другу с большим уважением. Рома чаще владела мячом, но особых дивидендов Джалоросси такое развитие событий на поле. Первая же осмысленная атака гостей завершилась взятием ворот Дони, что серьезно пошатнуло уверенность Волков в конечном успехе. На 39-й минуте Скоулз справа мягко и очень изящно набросил мяч в штрафную хозяев, где птицей парил Роналду. 0:1! Рома огрызнулась моментально, но черногорский форвард Романисти Мирко Вучинич (лучший бомбардир, к слову) с острого угла не сумел попасть в дальний угол ворот ван дер Сара.

Второй тайм начался под аккомпанемент атак римского клуба. Вучинич прекрасной передачей нашел в штрафной соперника Тонетто, но тот с убойной позиции пробил мимо. Сразу же Пануччи сыграл отнюдь не по-капитански - в моменте, где защитник просто обязан был сравнивать счет, оставшись в абсолютном одиночестве на дальней штанге, он зарядил гораздо выше. Третий момент был у Вучинича, но тут МЮ должен благодарить своего вратаря. Ван дер Сар блестяще отвел угрозу после удара черногорца головой.

"Не забиваешь ты...", - гласит знаменитая футбольная истина. Так случилось и сегодня на Стадио Олимпико. Парк непостижимым образом достал уходящий за лицевую мяч и переправил того в штрафную, где дежурил Руни. Дони до круглого не дотянулся, а защитники откровенно лажанулись. 0:2, и можно сушить весла.

Тут же Роналду едва не похоронил Волков, но удар португальца приняла на себя штанга. А уже в компенсированное время еще один момент Криштиану остался нереализованным - мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины.

Не оправились подопечные Джалоросси от удара в виде второго гола. Заключительный отрезок матча не добавил поклонникам римлян положительных эмоций. Вендетты не получилось. Отложим ее до лучших времен.