Ди Франческо: Футболисты Ромы допустили детские ошибки

Эусебио Ди Франческо, ФК Шахтер

"Горняки" добыли волевую победу в Харькове против Ромы.

Главный тренер Ромы Эусебио Ди Франческо прокомментировал поражение в матче с Шахтером.

"Сегодня на поле были две Ромы. В первом тайме мы играли так, чтобы создавать проблемы сопернику, а во втором — только оборонялись. Не знаю, почему так получилось. Очень обидно, что мы пропустили гол, когда мяч находился в середине поля. Наши очень опытные игроки допустили слишком много детских ошибок", — цитирует Ди Франческо официальный сайт УЕФА.

"Моей команде не хватает умения сохранять темп и показывать хороший результат, когда мы испытываем трудности. Мы потеряли концентрацию при счете 1:1. Шахтер — прекрасная команда. Мы сделаем все, чтобы отыграться, но это будет очень сложно".

"Я бы не винил Флоренци за пропущенный гол. Команда должна помогать друг другу, нужно выручать партнеров. Даже зная результат, я бы поставил на матч тот же состав".

"Не хочу обвинять кого-то из игроков. Не стоит винить во всем Флоренци, у нас должна действовать подстраховка. Хотел бы, чтобы в ответном матче мы показали такую игру, как в первом тайме, и не повторяли ошибок заключительных 40 минут".

"В перерыве я сказал футболистам, чтобы они продолжали играть в своем ключе. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счете. Это наша главная ошибка. Команда была недостаточно агрессивной в атаке".

"Мы знаем, что нехватка агрессии — наша проблема. Мы не завершаем атаки результативными ударами. Нам нужно работать над этим компонентом".

"Очень доволен игрой Юндера. В первом тайме он полностью выполнил нашу установку. По ходу встречи пришлось корректировать его действия. Ни в коем случае не буду критиковать его. Он забил гол, и это очень важный футболист для нашей команды".