Севилья — Манчестер Юнайтед. Накануне

Севилья — Манчестер Юнайтед. Накануне

Football.ua представляет вашему вниманию превью первого матча 1/8 Лиги чемпионов, в котором сойдутся Севилья и Манчестер Юнайтед.

Севилья – Манчестер Юнайтед
Среда, 21:45, Рамон Санчес Писхуан

Ориентировочные составы:

Севилья: Рико – Меркадо, Кьяер, Ленгле, Эскудеро – Нзонзи, Писарро – Навас, Васкес, Сарабия — Муриэль

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг – Погба, Матич, Лингард – Мата, Лукаку, Санчес

Не сыграют: Корчиа – Феллаини, Джонс, Рохо, Ибрагимович, Блинд

Под вопросом: Муриэль, Нолито, Корреа, Банега – Рашфорд, Эррера

"Висят" на карточке: Банега, Эскудеро, Меркадо — Лингард

Если вы задавались вопросом, когда МЮ и Севилья последний раз встречались, то знайте – на официальном уровне никогда. Единственный матч между последними победителями Лиги Европы был товарищеским и состоялся он летом 2013 года. Победу тогда одержала Севилья (3:1).

Для Юнайтед этот матч станет первым в рамках плей-офф Лиги чемпионов за последние 4 года. Севилья же играла на этом этапе в прошлом году и проиграла английской команде – Лестеру.

В Испанию Моуриньо взял 21 игрока, среди которых находится и французский полузащитник Поль Погба. Хавбек пропустил последний матч команды в рамках Кубка Англии из-за болезни, но и до этого в нескольких матчах Моуриньо убирал его с поля по ходу встречи, или же вовсе оставлял в запасе. Это повлекло за собой много слухов о конфликте в команде, но сегодня Погба ожидается в стартовом составе команды. Также вернулись в общую группу после незначительных травм Эррера, Рашфорд и Валенсия. Остался в Англии Ибрагимович, который уже приступил к тренировкам с командой.

Главной проблемой Севильи является возможное отсутствие Эвера Банеги, который в команде Винченцо Монтеллы играет очень важную роль. Однако аргентинец может появиться на поле, ведь практически восстановился после травмы. Также из-за травмы могут не сыграть против МЮ Хоакин Корреа и Нолито.

К поединку с "красными дьяволами" Севилья подходит в отличном расположении духа. Команда одержала три подряд победы в чемпионате Испании. МЮ же в этом месяце также сыграл три матча, дважды обыграв Хаддерсфилд (в чемпионате и кубке). Между этими победами уместилось и поражение от Ньюкасла.

В кубковом поединке против Хаддерсфилда МЮ сумел отметиться быстрым голом и…начал играть на удержание счета. Подопечные Моуриньо давали возможность атаковать соперникам, но по-настоящему опасных моментов было очень немного, а сами манкунианцы трижды сумели подловить оппонентов и забить (правда, два гола арбитры не засчитали). Возможно, в подобном ключе Моуриньо попытается сыграть и на Рамон Санчес Писхуан. Скорее всего, результативная ничья устроит португальского специалиста, и бежать вперед сломя голову его подопечные не будут.

Севилья же вполне может позволить Юнайтед контролировать мяч в центре поля, и ожидать ошибки со стороны англичан, пытаясь забить на контратаках.

Интересные факты:

- Юнайтед не забивали больше одного мяча в последних 14 матчах против испанцев в ЛЧ (всего 7 голов).

- Севилья ни разу не сумела удержать ворота сухими в матче плей-офф Лиги чемпионов (6 матче). При этом они выиграли 2 из 3 домашних встреч (1 поражение).

- Бен Йеддер забил ровно половину голов своей команды в нынешней Лиге чемпионов.

- Севилья выиграла 13 из 18 домашних матчей в ЛЧ (72%). Лучше показатель только у Реала (76%) и Барселоны (73%).

- Моуриньо 7 раз побеждал Севилью, будучи тренером мадридского Реала (1 поражение, 23 забитых, 6 пропущенных).

Тренеры говорять:

Винченцо Монтелла (Севилья): Я просто счастлив, что смогу противостоять Моуриньо в качестве тренера. Он был пионером в своем деле, создателем своей методики и тактики. Я читал все, что писал он сам и что писали о нем, я учился по матчам его команд. Мне трудно сказать, за счет чего я смогу переиграть его. Буду надеяться на ребят, что они смогут проявить мужество, граничащее с безумием.

Жозе Моуриньо (МЮ): Мечтать о победе в Лиге чемпионов начинаешь примерно на стадии 1/4 финала, но никак не раньше. Пока нам нужно сосредоточиться на очень непростом противостоянии. Монтелла — итальянец по национальности, а все итальянцы знают, как организовать и отладить игру в обороне. В общем, нам надо показать свой лучший футбол.

 
footballпрогноз 1:1