Вальверде: У Челси есть ярко выраженный стиль игры

Эрнесто Вальверде, uefa.com

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде понимает, насколько опасными могут быть контратаки Челси.

"Забить на выезде непросто. Мы хотим чуть изменить динамику своей игры в гостях. Челси — команда физически сильная, отлично обороняется. За нее играет много футболистов, которые могут уколоть контратакой", — отметил Вальверде.

"Завтра мы пишем новую страницу. Это Лига чемпионов, и мы хотим пройти дальше. У Челси есть ярко выраженный стиль игры, как у большинства английских команд. Надо это учитывать. Завтра увидим, будет ли Челси верен своему стилю".

"Это противостояние важно для Лео, меня и всех в Барселоне. Будет тяжело, но мы хотим пробить дальше. Лео прежде в матчах с Челси не сильно везло, но завтра нас ждет новая встреча".

"Прошло пару лет, и представители английской Премьер-лиги снова мощно выглядят в еврокубках. В Англии очень сильный чемпионат, и потому естественно, что английские клубы сейчас в топе. Надо понимать, что мы встречаемся с чемпионом Англии, у которого есть опасные форварды в нападении: Азар, Мората, Жиру, Педро, Виллиан. Будет сложно".

"Антонио Конте — один из лучших тренеров мира. У него фантастический послужной список, и не только из-за победы с Челси в чемпионате Англии, но и с Юве и сборной Италии. Его команды всегда сильны тактически. Они знают, что делать в любой из моментов, и для нас это будет большим испытанием".

Матч между Челси и Барселоной состоится во вторник, 20 февраля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА