Тренер Базеля: Не думаю, что Манчестер Сити нас удивит

Рафаэль Вики, ФК Базель

Главный тренер Базеля Рафаэль Вики считает, что его команда должна сыграть идеально, чтобы на что-то рассчитывать в матче против Манчестер Сити.

"У этой команды слабых мест нет. Манчестер Сити в состоянии менять свою игру, это гибкая команда, она может скорректировать свои действия в зависимости от действий соперника. Это классная команда, ее тренер подтвердил свое мастерство в Барселоне и Баварии. Это невероятно сильный клуб", — заявил Вики.

"Не думаю, что Сити нас завтра удивит. Все знают, как играет эта команда. Она много владеет мячом. Она очень быстро переходит от обороны к атаке. Нужно быть реалистами, мы не планируем владеть мячом 50 или 60 процентов игрового времени. Нужно действовать уверенно, компактно и не терять концентрацию ни на секунду. Получая мяч, мы должны действовать решительно".

"Мы всегда разрабатываем план на игру. Завтрашний матч — не исключение. Все должно сложиться идеально для нас. Мы должны сыграть перфектно, если хотим удивить. Что касается тактики, не думаю, что сейчас правильно о ней говорить".

Матч между Базелем и Манчестер Сити состоится во вторник, 13 февраля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА