Фабрегас: Не буду лгать, что мне не хотелось бы выиграть Лигу чемпионов

Сеск Фабрегас, uefa.com

Полузащитник Челси Сеск Фабрегас заявил, что "синие" намерены завершить групповой этап Лиги чемпионов на первом месте.

Перед заключительным туром группового этапа Лиги чемпионов 2017/18 Челси возглавляет квартет C, опережая Рому на два очка.

Но в то время как римлянам предстоит домашняя встреча с Карабахом, команда Антонио Конте примет Атлетико, которому обязательно нужно побеждать, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф.

"Главная цель была достигнута — мы вышли из группы. Однако расслабляться мы не собираемся, потому что хотим занять первое место, а Атлетико будет полон решимости, потому что они бьются за свой шанс. Это будет великолепный матч", — заявил Фабрегас".

"Не буду лгать, что мне не хотелось бы выиграть Лигу чемпионов. Это сложный турнир, и я играю в нем уже давно. Я играл в полуфиналах, потерпел жестокое поражение в финале. В этом турнире тебе должно немного везти, надо демонстрировать стабильность и силу, и тогда, возможно, это будет год Челси".

"Физически я себя чувствую лучше, чем чувствовал в последние годы. Не скажу, что никогда не чувствовал себя так хорошо, потому что просто не помню, как чувствовал себя в молодости. Мне пришлось приспосабливаться к новым обязанностям в обороне, хотя, понятно, что защита не была моим сильнейшим качеством".

"В начале прошлого сезона тренер не видел меня в схеме 3-4-3, а сейчас он мне доверяет. Он видит, что я прогрессирую на тренировках и в играх. Мне 30, но я не прекращаю учиться".

"Что такое 30? Ничто. Я очень молод. Я действительно так считаю, исходя из позиции, на которой я играю, и качества игры, что я демонстрирую. Я могу играть еще много лет, примеров здесь немало".

Матч между Челси и Атлетико состоится во вторник, 5 декабря. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди