Атлетико обыграл Рому и сохранил шансы на выход в плей-офф

Антуан Гризманн забивает гол, твиттер атлетико

Команда Диего Симеоне в родных стенах справилась с Ромой (2:0).

"Матрасники" максимально осложнили себе жизнь в Лиге чемпионов, когда дважды сыграли вничью со скромным Карабахом, и теперь надеялись на чудо в оставшихся двух матчах. Первый шаг — игра с Ромой на своем поле. Для Атлетико все началось не очень хорошо — на предматчевой разминке травму получил правый защитник Хуанфран. Симеоне пошел на отчаянный шаг и выпустил на поле Аугусто Фернандеса — он отправился играть в опорной зоне, тогда как место на правой бровке занял Томас Партей.

Ди Франческо немного удивил с составом, выпустив с первых минут Фасио, Пеллегрини, Гоналона и Жерсона. Но здесь ничего критичного — в последнем туре римлянам играть дома с Карабахом, так что сегодняшний матч не был для команды жизненно важным. Обе команды начали игру довольно активно и за первые 10 минут обменялись опасными моментами. За Рому мог забивать Пеллегрини, но его удар с близкой дистанции был заблокирован защитником хозяев. Ответом "индейцев" послужил опасный прострел Карраско вдоль штрафной, но Торрес не смог замкнуть его.

В целом, игра не была скучной и команды показывали хорошие скорости. До перерыва и Атлетико, и Рома имели несколько полумоментов, но счет в матче так открыт и не был. После перерыва хозяева заиграли активнее, ведь понимали, что в случае ничьей они досрочно лишаться шансов на выход в групповой этап Лиги чемпионов. В итоге "матрасники" добились своего — Антуан Гризманн наконец прервал свою безголевую серию. А как красиво было это сделано! Француз откликнулся на передачу Корреа с левого фланга и прекрасным ударом через себя отправил мяч в сетку!

Рома тут же активизировалась и искала подходы к воротам соперника, но удаление Бруно Переса поставило крест на надеждах "волков". В добавок к этому, спустя пару минут, хозяева забили второй — тот же Гризманн отдал прекрасный пас на Гамейро в штрафную, а он обыграл Алиссона и отправил мяч в ворота с острого угла 2:0.

Теперь Атлетико нужно на выезде обыгрывать Челси и надеяться, что лишившийся какой-либо мотивации Карабах сумеет в Италии отобрать очки у Ромы. Не реально, не так ли?