Паулу Фонсека: Многие думали, что Манчестер Сити и Наполи будут доминировать в группе

Паулу Фонсека, Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера рассказал о предстоящем матче с Наполи в Лиге чемпионов.

"После жеребьевки, наверное, любой мог подумать, что Манчестер Сити и Наполи будут доминировать в группе. У этих команд чемпионские составы, которые возглавляют топ-тренеры. Гвардиола — один из лучших тренеров мира, а Сарри один из лучших среди итальянцев. Но был уверен, что мы сможем дать бой. У нас также есть хорошие футболисты. Как факт, мы выиграли три игры из четырех.

Матч против Наполи? Нас ждет тяжелый поединок, но мы сможем их удивить. Я разделаю восхищение Гвардиолы этой командой. 

Если говорить о стиле игре, то Наполи — лучшая итальянская команда и одна из лучших в Европы. Они отлично делают свою работу. 

Нам повезло, что дисквалифицирован Кулибали. Он один из лучших защитников Европы. Мертенс и Инсинье – игроки, которые создают разницу на поле", — рассказал Фонсека в интервью Gazzetta dello Sport.

Также наставник Шахтер ответил на вопрос о том, что его команде достаточно в матче с Наполи взять одно очко, чтобы выйти из группы в плей-офф Лиги чемпионов.

Поверьте мне, нет игроков, которые не хотят побеждать в этой игре. Лига чемпионов — очень важный турнир, а победа в матче приносит престиж команде.

Будет ли Пауло Фонсека в будущем в Италии? Почему бы и нет? Это одна из лучших лиг в Европе. Здесь отличные игроки и люди, которые любят футбол. Это может случиться, но сейчас мое сердце теперь с  Шахтером, а все мысли о предстоящем матче с Наполи", — отметил тренер.

Напомним, на Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Лиги чемпионов Наполи — Шахтер, который начнется 21 ноября в 21:45.

Джерело: La Gazzetta dello Sport