Конте: Необходимо добиваться результата с игроками, которые имеются в распоряжении

Антонио Конте, УЕФА

Главный тренер Челси Антонио Конте поделился ожиданиями от матча ЛЧ против Ромы.

"Матч с Ромой на Стэмфорд Бридж получился эмоциональным. Думаю, результат справедлив. Завтра будет еще один матч против очень тяжелого соперника, поэтому мы должны выложиться по максимум", — приводит слова Конте официальный сайт УЕФА

"В нашей группе играют Атлетико и Рома – две очень сильные и хорошие команды. Очень важно оставаться на первом месте в группе Лиги чемпионов, потому что нашей целью является успешное выступление во всех турнирах. На прошлой неделе мы прошли Эвертон в Кубке лиги, выиграли несколько последних матчей премьер-лиги".

"Завтра будет очень тяжелая игра, Рома сейчас в отличной форме. Нужно с честью преодолеть этот трудный период. Ждем, пока все игроки наберут оптимальные кондиции. Для меня очень важно иметь в распоряжении полный состав".

"Давайте вспомним, что до матча с Ромой мы потерпели два поражения в чемпионате, потом сыграли вничью с римлянами, а сейчас одержали три победы подряд. Как я уже говорил, нам важно пережить этот период".

"Сейчас у нас очень много травм, в течение 21 дня мы проводим семь матчей, и от этих проблем никуда не деться. Необходимо добиваться результата с игроками, которые имеются в распоряжении, а в экстренных ситуациях искать какие-то варианты. У нас это продолжается с начала сезона, и я надеюсь, этот период скоро закончится".

"Сейчас мы потеряли трех игроков, двое вернулись в строй, но им еще надо набрать оптимальные кондиции. На старте сезона травмирован был лишь Азар, потом мы потеряли Педро, потом еще и еще. Важно в каждом матче отдавать все что у нас есть. Главное – ни о чем потом не жалеть", – сказал Конте.

Матч между Ромой и Челси состоится во вторник, 31 октября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.