Манчестер Юнайтед минимально обыграл Бенфику

twitter.com/slbenfica

Гол Маркуса Рашфорда в матче против "орлов" принес команде Жозе Моуриньо очередные три очка в Лиге чемпионов (1:0).

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед отправился на Эштадиу да Луж сражаться с Бенфикой, которая эту еврокубковую кампанию полностью проваливает. Чтобы рассчитывать на выход из группы "орлам" в этой встрече не помешало бы набрать очки. Подопечные Жозе Моуриньо подходили к поединку после шквала критики за стиль игры в противостоянии с Ливерпулем. Впрочем, нет сомнений, что с психологией у манкунианцев было все в полном порядке, уж Особенный об этом позаботился.

Стартовые составы команд ничем не удивили. В центре защиты у Манчестер Юнайтед появился дуэт Криса Смоллинга и Виктора Линделефа, что, в принципе, тоже было достаточно ожидаемо. С первых минут Бенфика забрала мяч под свой контроль и пыталась доставить противнику максимальные неудобства. "Красные дьяволы" спокойно сдерживали натиск португальской команды и ожидали своего шанса на контрвыпаде.

К середине тайма команды немного разбегались и начали появляться моменты. В большей мере, это связано с повышением активности гостей. Удар Рашфорда прошел над перекладиной, а выстрел с острого угла от Матича был отражен вратарем. Скучнейший первый тайм выдали соперники.

Вторая половина игры началась в том же ключе. Бенфика владела игровой инициативой, а манкунианцы в прагматичном стиле ждали своего момента. И приблизил этот момент Рашфорд. Сперва Маркус крутил с углового под перекладину — Свилар справился, а через несколько минут англичанин отправил мяч по высокой траектории — кипер намертво его поймал, но вместе с ним в ворота и отправился. Достаточно курьезный гол в дебютной игре бельгийца.

После этого стало понятно, что гости станут играть еще более аккуратно, стараяясь сохранить счет. Жозе Моуриньо заметно занервничал, когда Маркус Рашфорд присел на газон и попросил замену. Не нужны сейчас травмы португальскому специалисту... "Орлы" за оставшиеся минуты так и не смогли поставить перед Давидом Де Хеа хоть какую-то трудную задачу. Испанец в курортных условиях проводил время на Эштадиу да Луж.

Вместо Рашфорда, кстати, появился Антони Мартиаль. Француз заметно добавил скорости атакам своей команды. Кроме того, хочется отметить момент, когда Мартиаль сделал рывок аж к угловому флажку на своей половине поля, отрабатывая в оборону. Особенный знает, что делает. А Луизао, видимо, не знал. Бразилец совершил подкат в компенсированное время, получил вторую желтую карточку и избавил себя от вояжа в Манчестер (а может опытный защитник и знал...). Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Манчестер Юнайтед.

Бенфика — Манчестер Юнайтед 0:1

Гол: Рашфорд, 64

Бенфика: Свилар — Дуглас, Диаш, Луизао, Гримальдо — Фейса, Аугусто, Пицци (Живкович, 59) — Сальвио (Серви, 83), Хименес, Гонсалвеш (Жонас, 69)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд — Эррера, Матич — Мхитарян (Мактоминей, 90+2), Мата (Лингард, 83), Рашфорд (Мартиаль, 76) — Лукаку

Предупреждения: Луизао, Гонсалвеш — Валенсия, Лингард

Удаление: Луизао, 90+2 (вторая желтая карточка)