Степаненко: Судьи на последних минутах решили над нами поиздеваться

Тарас Степаненко, фото ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал выездную победу над Фейеноордом.

Шахтер в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против Фейеноорда одержали волевую победу, ответив нагол Стивена Бергейса дублем Бернарда.

"Наполи проиграл Манчестер Сити, поэтому я думаю, что у нас будут отличные шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов", — рассказал Степаненко корреспонденту Football.ua после матча.

"Почему неуверенно стартовали? Они играли дома, сразу побежали вперед, а мы много ошибались в защите. Но я сколько играл с командами из Нидерландов, они всегда отлично начинают матчи, а уже под конец сил не хватает. Так случилось и в этом матче. Отыгрались благодаря тому, что не начали паниковать, играть в непонятный футбол. Все играли на той позиции, где должны, выполняли те указания, которые перед ними ставились".

"Штанга на последней минуте? Судьи на последних минутах решили над нами поиздеваться. Придумали угловой, которого не было, при подаче был фол, когда Хочолаву ударили локтем. Повезло, что Пятов среагировал, выручил, хорошо, что у нас есть такой вратарь".

"Фейеноорд пытался играть жестко. Они понимали, что это последняя попытка для них зацепиться хотя бы за Лигу Европы. Но мы справились, в перерыве тренеры внеси кое-какие корректировки, и мы сумели довести матч до логического завершения".

Степаненко не стал оценивать первую половину группового раунда.

"Пока никакой оценки ни команде, ни лично себе ставить не буду. Мы еще не выполнили поставленную задачу – выйти из группы Лиги чемпионов. Мы набрали хороший ход, и дай Бог, что мы так и продолжим. Сейчас будем готовиться к следующему матчу чемпионата Украины".

Напомним, что после трех туров Шахтер с 6-ю очками идет на втором месте в группе. Ман Сити лидирует с 9-ю баллами, у Наполи 3 очка, а Фейеноорд пока без баллов.

команди