Ливерпуль не заметил Марибор

Ливерпуль, uefa.com

Подопечные Юргена Клоппа отправили в ворота Марибора 7 безответных мячей.

Мерсисайдцы на стали откладывать дело в долгий ящик: счет открыл на 4-й минуте Фирмино (пас Салаха). Более того, к 19-й минуте на табло уже горели 0:3, к концу первого тайма — 0:4. Во втором тайме "красные" немного успокоились, отправив в ворота Ясмина Хандановича "всего лишь" 3 мяча.

Стоит отметить, что свой первый гол за Ливерпуль забил летний новичок "красных" Алекс Окслейд-Чемберлен.

Марибор – Ливерпуль 0:7
Голы: Фирмино, 4, 54 Коутиньо, 13, Салах, 19, 39, Окслейд-Чемберлен, 86, Александер-Арнольд, 89.

Марибор: Я. Ханданович – Милец, Райчевич, Шулер, Вилер – Кабха, Врховец – Крамарич (Хотич, 58), Ахмеди (Пихлер, 58), Бохар (Мешанович, 81) – Таварес.

Ливерпуль: Кариус – Арнольд, Матип, Ловрен, Морено – Вейналдум (Соланке, 76), Джан, Милнер – Салах (Окслейд-Чемберлен, 86), Фирмино (Старридж, 68), Коутиньо.

Предупреждения: Милец, Врховец, Хотич.