Роман Бюрки: Нельзя пропускать в ближний угол — это миф

Роман Бюрки, Getty Images

Вратарь Боруссии Д Роман Бюрки ответил на критику "экспертов" после поражения от Тоттенхэма.

В поединке Лиги чемпионов против Тоттенхэма голкипер Боруссии Д Роман Бюрки был далек от совершенства, но считает, что не вся критика в его адрес справедлива.

"Да, это был не мой лучший день, — написал Бюрки в своем Инстаграм. — Но я хочу сказать несколько слов тем, кто считает себя экспертом в области вратарского мастерства. Не знаю, откуда пошел этот миф, что голкипер не имеет права пропускать в ближний угол. Все, кто стоял на воротах на достаточно высоком уровне, знают, что приходится закрывать большое пространство, и контролировать не только ближний, но и дальний углы, и всю ситуацию в штрафной площадке. Если удар хорош, то с ним трудно справиться, куда бы он ни направлялся. К тому же удары в ближний угол часто наносятся с небольшого расстояния, что еще более осложняет задачу вратарю".

В поединке Тоттенхэм — Боруссия Д хозяева одержали победу со счетом 3:1, а единственный мяч за "шмелей" забил Андрей Ярмоленко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.

Джерело: London Evening Standard