Роналду хочет "английский" финал ЛЧ

Лидер Манчестер Юнайтед хочет увидеть двух представителей чемпионата Англии в финале текущей Лиги чемпионов, который пройдет в Москве.

Сразу четыре представителя английской Премьер-лиги пробились в восьмерку сильнейших клубов Европы, поэтому вероятность британских междусобойчиков  уже на стадии четвертьфинала достаточно велика. Впрочем, португальский полузащитник Ман.Юнайтед надеется, что его команде удастся избежать такой участи.

"Очень не хочется играть против английской команды в четвертьфинале, - говорит Криштиану Роналду. - Лучше позже, чем сейчас - в полуфинале или финале. А вот увидеть в решающем матче два английских клуба мне очень бы хотелось, это будет фантастично".

Заметим, что финалы Лиги чемпионов между клубами из одной страны не такое уж редкое событие. Не так давно мы наблюдали за "испанской" (Реал - Валенсия, 2000 год) и "итальянской" (Милан - Ювентус, 2003) битвой за престижнейший европейский трофей.

Воплотятся ли в жизнь желания Роналду, мы узнаем завтра, когда состоится жеребьевка Лиги чемпионов. По сути, "английскому" финалу могут помешать только три фактора: Барселона, Рома, либо сам "слепой" жребий.

Джерело: Goal.com