Андрей Ярмоленко: Все 90 минут наши футболисты уродовались на поле

Андрей Ярмоленко, фото фк динамо

Вингер Динамо Андрей Ярмоленко признал заслуженным вылет от Янг Бойз.

Динамо в третьем квалификационном раунде уступило Янг Бойз, несмотря на победу 3:1 в первом матче. Киевляне уступили 0:2 и теперь поборются лишь за выход в Лигу Европы.

"Нужно уметь выигрывать и нужно уметь проигрывать. Мне очень стыдно за сегодняшнюю игру, честно. Нельзя просто бить мяч вперед и надеяться, что там Мбокани зацепиться за мяч. Должно быть какое-то разнообразие в игре", — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

По словам главного тренера Динамо Александра Хацкевича, киевляне проиграли в желании.

"Желание пройти дальше и показать хорошую игру было и у нас. Нужно анализировать, почему нет игры, почему мы создали всего один момент за 90 минут. Мне кажется, на одном желании далеко не уедешь. Нужно разобраться в своей игре. Повторюсь, мне очень стыдно за результат и за нашу игру. Сейчас внутри пустота. У меня просто нет слов", — прокомментировал вингер.

Одной из причин поражения Динамо называют синтетическое покрытие стадиона.

"На нем играли обе команды. Сейчас не нужно оправдывать наше поражение искусственным полем, тем, что кто-то не выспался или еще чем-то. Проиграли, причем по делу и заслуженно. Как мы можем с такой игрой проходить дальше?"

Журналист предположил, что динамовцам не хватало контроля мяча.

"Это не мое дело говорить, чего хватало, а чего нет – это прерогатива главного тренера. Пропустили уже на 13-й минуте. Повторюсь, сегодня все 90 минут наши футболисты уродовались на поле, а не играли – так тяжело показать хороший футбол", — отметил Ярмоленко.

Янг Бойз сумел забить решающий гол после подачи углового на 89-й минуте.

"У нас в раздевалке все расписано – кто с кем играет. Мы разбирали этот компонент, ничего неожиданного не было. Значит, каждый в отдельном эпизоде сыграл неправильно".

Впрочем, трагедию из поражения в стане Динамо вряд ли станут делать. По словам нападающего Дьемерси Мбокани, тренер Александр Хацкевич поддержал команду и сказал, что на вылете от Янг Бойз жизнь не заканчивается.

Джерело: ФК Динамо (Київ)