Реал - Рома (1:2). Накануне

Фото АР

Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, арбитр Кирос Вассарас (Греция).

Для Бернда Шустера этот матч будет, если не моментом истины, но очень важным на посту наставника Реала. Неудачи ему могут и не простить.

Немца приглашали на место Фабио Капелло, чтобы команда заиграла в красивый футбол, который бы привлекал требовательного зрителя и - главное - руководство клуба. Но ведь никто же не сказал при этом, что снимается задач выигрывать трофеи.

Никто не скрывал, что приоритетным турниром для Реала является Лига чемпионов. Особенно, учитывая комфортный отрыв в Примере, который позволяет расслабиться.

"Мне нравится играть в Лиге чемпинов и я хочу продлить наслаждение, - говорит Шустер. - буду разочарован, если мы не пройдем дальше".

Он говорит, что знает рецепт победы, невзирая на трудности с составом. Во-первых, не будет Рууда ван Нистелроя. Полноценно его в нынешнем Реале не сможет заменить никто, но зато можно спокойно поменять схему игры. В последнем туре игравший ближе к чужим воротам, чем обычно Робиньо показал хорошую игру. Поэтому именно его следует ожидать сегодня в паре с Раулем. Во-вторых, дисквалифицирован Серхио Рамос - сердце команды. Сколько раз в трудные моменты он выручал свою команду походами в штрафную и умением забивать голы. Да и в обороне он далеко не худший на планете.

Благо, хоть того же Робиньо, а также Пепе и Гути удалось поставить на ноги. Иначе было бы совсем худо.

Рома приехала в Мадрид, никого и ничего не боясь. После 1:7 на Олд Траффорд в прошлом сезоне, не может произойти ничего, что бы устрашало римлян и грозило большим позором. "В трудных ситуациях мы стараемся вести себя хладнокровно и включать голову".

Преимущество, которым обладает Рома после первого матча слишком мелочное, чтобы на него опираться в плане выбора тактики на матч. Это фактически те же 0:0, потому нужно думать о положительном результате в данном, конкретном матче. А на Сантьяго Бернабеу для большинства команд ничья - хороший итог.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Торрес, Пепе, Каннаваро, Хейнце - Гаго, Диарра - Баптишта, Гути, Робиньо - Рауль

Рома (ориентировочный состав): Дони - Пануччи, Феррари, Мексес, Тонетто - Де Росси, Аквилани - Таддеи, Перротта, Мансини - Тотти

Дисквалифицированные: Серхио Рамос (Реал)

Травмированные: Савиола, Снейдер, Метцельдер, ван Нистелрой - Жуан, Курчи

Под угрозой дисквалификации: Диарра - Вучинич, Перротта, Кассетти

Прогноз football.ua: 3:1