Куман: Реал не сравнится с Барселоной Гвардиолы

Getty Images

Тренер Эвертона Рональд Куман, в свое время выступавший за Барселону в качестве игрока, считает, что нынешний Реал уступает каталонской команде периода работы в ней Пепа Гвардиолы.

В решающем матче европейского клубного сезона Реал одолел Ювентус со счетом 4:1, одержав третью за четыре года победу в Лиге чемпионов.

Тем не менее, данные успехи не слишком впечатлили Рональда Кумана, который считает, что нынешний Реал не дотягивает до Барселоны под руководством Гвардиолы.

"Реал Мадрид чемпионы. Они были лучшей командой в этом сезоне Лиги чемпионов и отыграли превосходный второй тайм в финале против Ювентуса".

"Тем не менее, я не думаю, что они могут сравниться с Барселоной Гвардиолы".

"Это была превосходная команда", — сказал Куман.

Барселона под руководством Пепа за четыре года два раза одерживала победу в Лиге чемпионов в сезонах 2008-2009 и 2010-2011. В обеих случаях каталонцы обыграли в решающем матче Манчестер Юнайтед.

Реал Мадрид под руководством Зидана впервые в истории футбола выиграл две Лиги чемпионов подряд.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.

Джерело: Goal.com