Пирло: Надеюсь, что Буффон победит в финале

Пирло ожидает финал Лиги чемпионов, Getty Images

Экс-игрок Ювентуса Андреа Пирло поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов.

По мнению Андреа Пирло, Ювентус готов к победе в Лиге чемпионов. Также полузащитник отдельно выразил пожелание Джанлуиджи Буффону, который ни разу в карьере не побеждал в Лиге чемпионов. 

"Я не удивлен достижениям Юве. Они поставили перед стартом сезона цель — победить в Лиге чемпионов. И я ожидаю от них именно этого",  - заявил Пирло. 

"Помню, в декабре я приехал в Турин и отобедал с Джиджи, общаясь с бывшими одноклубниками. Они все выразили уверенность, что у Ювентуса отличный состав и они смогут пройти весь путь".

"Есть уверенность и голод. Финал еще не начался, а Реал великая команда — там есть кого бояться. Но на таком уровне все соперники такие". 

"Я счастлив за Буффона. Он ждал столько времени, чтобы завоевать этот трофей и, я надеюсь, он победит в финале после того, сколько раз он был близок к этому. Я говорю это как друг и бывший одноклубник, как тот, кто знает его хорошо. Это единственная вещь, которой ему не хватает".

"Я читал, что он может выиграть Золотой мяч. Он меня не удивил, даже в этот невероятный сезон, потому что он всегда верит и идет к своим целям. Он сделает все, чтобы достигнуть этого", — считает Пирло.

Стоит отметить, что Ювентус договорился с Арсеналом о трансфере Щесны за 16 миллионов евро.

Джерело: Sunday Mirror