Зидан: Реал еще ничего не выиграл

Зинедин Зидан радуется второму голу Криштиану Роналду, Getty Images

Наставник Реала Зинедин Зидан прокомментировал игру своей команды в первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов против Атлетико.

В первом матче полуфинальной дуэли с Матрасниками Бланкос добыли разгромную победу со счетом 3:0 на Сантьяго Бернабеу. Теперь Реал фактически одной ногой находится в финале самого престижного европейского клубного турнира, однако Зидан по-прежнему подчеркивает, что его команде нельзя расслабляться:

" Мы провели классный матч. Забить три мяча нелегко. Мы открыли счет и превзошли соперника по моментам в первом тайме. Рады тем, как сложилась игра. Здорово, что забили три мяча и при этом не пропустили. Отлично знаем, как важны голы на чужом поле", — считает Зидан.

" Ход матча и счет на табло скажет вам, как здорово мы сыграли. Но впереди ответный поединок. Надо работать и бороться за финал. Уверен, что на поле Атлетико легко не будет".

"Мы еще ничего не выиграли. Забить три мяча и не пропустить в матче с таким непростым соперником — очень нелегко. Теперь надо продолжать в том же духе".

"Мне повезло, что у меня в команде такие игроки. Стараемся играть в свой футбол и получать удовольствие. Это работает, ведь у нас замечательные исполнители с правильным подходом к делу".

"Криштиану — прирожденный бомбардир. Он уникален. Все игроки были на высоте. Мы знали, что надо было делать, и сыграли так, как хотели. Сегодня Иско играл роль десятки и отлично справился с задачей. Блестяще сыграли Асенсио и Лукас Васкес. Но и в защите мы смотрелись не хуже, чем в нападении. Я доволен работой каждого игрока".

"Мы счастливы и можем наслаждаться успехом, но впереди еще долгий путь. Не думаю, что ребята уже видят себя в финале", — подытожил француз.

Ответный поединок между Реалом и Атлетико состоится 10-го мая.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди