Атлетико минимально победил Лестер

Гризманн реализовывает пенальти, getty images

Гол Гризманна с пенальти помог Матрасникам одолеть подопечных Шекспира (1:0).

В этот вечер 1/4 финала Лиги Чемпионов заглянула на Висенте Кальдерон. Подопечные Симеоне принимали Лестер, который не так волшебен, как в прошлом сезоне, но Лисы по-прежнему могут удивить любого соперника. Пусть нас ожидала не такая громкая вывеска, как Бавария — Реал, но этот поединок явно не уступал в накале и борьбе.

Атлетико уже 8 матчей не знал горечь поражения, а Лестер выдал победную серию, которая прервалась только на этих выходных. Шекспир не мог рассчитывать на Моргана, место которого занял Беналуан. Команда Симеоне тоже имела несколько кадровых потерь, но вряд ли можно сказать, что это были игроки стартовой обоймы. Стоит отметить, что Эль Чоло выпустил тот же состав, что и в мадридском дерби.

С первых минут Атлетико, как и положено хозяевам, был очень активен, а Лестер надеялся на свою излюбленную игру на контратаках. Подопечные Шекспира не давали много пространства Матрасникам, поэтому хозяевам пришлось прибегнуть к ударам издалека. Наиболее опасно вышло у Коке — испанец приложился из-за пределов штрафной, но каркас ворот помог Шмайхелю.

Подопечные Симеоне не могли найти ключ к редутам англичан вплоть до середины тайма, поэтому Лестер тоже решил сходить в атаку, за что и был наказан — правда, скорее арбитром, чем соперником. Гризманн развил феноменальную скорость на фланге, после чего был сбит Олбрайтоном. На повторе видно, что нарушение было до штрафной, однако арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Лисы активней начали вести себя в атаке — видимо разозлила гостей такая несправедливость, но англичане остыли и вернулись к плану на игру. Коке продолжал искать счастье дальними выстрелами, но больше его удары должной остроты не приносили. Лисы, в основном, атаковали через Олбрайтона, который был очень активен. А вот его коллега с противоположного фланга, можно сказать, растворился. Марез редко сталкивался с мячом, а даже если и получал круглого, то сразу же накрывали его Матрасники. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. 1:0.

Во втором тайме мало что изменилось в плане территориального преимущества. Можно отметить Мареза, который после перерыва играл в более качественный футбол, но все равно алжирец не показал свой максимум. Атлетико подавал много угловых, но весь второй этаж снимал Хут. Стоит сказать, что немец получил желтую карточку, а это означает, что он не помощник своей команде в ответном матче. Беналуан, который составлял ему компанию в центре обороны провел уверенный поединок, что не может не радовать Шекспира в такой ситуации.

Торрес выходил на ударную позицию на исходе часа игры, и лишь скользкая поверхность под ногами Фернандо спасла Лестер от неприятностей — поехала опорная нога у Эль-Ниньо. Гости конкретно окопались около своих ворот, не особо бегая в контратаки. Матрасники же хотели обеспечить себе более комфортный результат перед выездом в Англию, но не получилось.

До финального свистка можно вспомнить лишь два момента Корреа. Сперва Анхель не успел на прострел Гризманна, а десятью минутами позже аргентинец уже сам посылал мяч вдоль ворот, но на его пас партнеры не откликнулись. Было видно, что англичан устраивает счет 1:0, а Атлетико, который обосновался на подступах к штрафной площадке, так и не смог взломать редуты Лис.

Как итог — Матрасники добывают для себя вполне комфортный результат перед ответным поединком, но такой счет оставляет неплохой шанс для продолжения сказки Лестера. Несомненно, нас ожидает интереснейшая игра на Кинг Пауэр Стэдиум.

Атлетико – Лестер 1:0
Голы: Гризманн, 28 (с пенальти)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Коке, Габи, Ньигес, Карраско (Корреа, 65) — Гризманн, Торрес (Партей, 75)

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Беналуан, Хут, Фухс — Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон — Оказаки (Кинг, 46), Варди (Слимани, 77)

Предупреждения: Олбрайтон, Беналуан, Хут

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее - на этой странице.