Монако в гостях обыграл Боруссию

Боруссия Д - Монако, getty images

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов монегаски на выезде оказались сильнее дортмундцев.

Несмотря на впечатляющие показатели атаки Монако, букмекеры считали явным фаворитом Боруссию Д. Этот статус отнюдь не помог дортмундцам – команда провела первый тайм инертно, за что поплатилась отставанием в 2 мяча.

На 17-й минуте гости могли выходить вперед – за фол Сократиса назначили пенальти, вот только  Фабиньо пробил мимо. А затем забил Монако. Мяч попал во Мбаппе, пребывавшего в офсайде, но взятие ворот судья засчитал – 0:1

Еще через 17 минут состоялось новое взятие ворот. Бендер пробил как заправский форвард, беда только в том, что он вколотил круглого в свои ворота! 0:2!

На второй тайм сразу же вышли Нури Шахин и Кристиал Пулишич. Игра Шмелей засияла новыми красками. Хозяева поля солидно поддавливали и казалось, вот-вот Монако пропустит. Геррейру подал на Обамеянга, тот пяткой продлил на Каагаву, а Синдзи отдал на Дембеле, которому нужно было лишь не промахнуться – 1:2.

Давление дортмунда только усилилось, но Монако вновь не дрогнул. После грубой ошибки Пищека Мбаппе вышел 1-на-1 с вратарем и уверенно реализовал момент – 1:3!

Казалось бы, песня Боруссии уже спета, но иного мнения был Кагава. Синдзи принял мяч после передачи Шахина и неотразимо пробил по воротам Субашича!

2:3, и теперь все не так печально для Дортмунда, как могло бы быть.

Боруссия Д – Монако 2:3
Голы: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (в свои ворота)

Боруссия Д: Бюрки – Гинтер, Папастопулос, Бендер (Шахин, 46) – Пищек, Кагава, Вайгль, Шмельцер (Пулишич, 46) – Дембеле, Геррейру – Обамеянг.

Монако: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Раджи – Фабиньо, Моутиньо – Б. Силва (Дирар, 66), Лемар – Фалькао (Жермен,  85), Мбаппе.

Предупреждения: Папастопулос, Гинтер – Жемерсон, Лемар, Дирар, Фабиньо, Субашич

На 17-й минуте Фабиньо не забил пенальти (мимо).