Луис Энрике: Дети и взрослые никогда не забудут, что здесь произошло

Луис Энрике счастлив успеху Барселоны, Getty Images

Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился эмоциями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ (6:1).

"Очень трудно подобрать слова, это было словно в фильме ужасов. На моем веку был только один матч с большим напряжением, да и то когда я был игроком. Мы рисковали и понимали, чем рискуем. В первом тайме мы говорили о том, что нужно забить третий гол. И мы сделали это", — начал Луис Энрике.

"Но затем Кавани забил. Но игроки снова показали свою веру, как и болельщики на Камп Ноу. Обычно в таких ситуациях люди уходят с трибун за десять минут до конца. А сегодня никто не уходил", — отметил тренер поддержку болельщиков.

"Я говорил о шести голах на предматчевой пресс-конференции, потому что ПСЖ сильная команда, которая способна забить. Мы провели матч, о котором мечтали, и мы все еще в деле. Это невероятный, уникальный спорт. Дети и взрослые никогда не забудут, что здесь произошло. Я посвящаю эту победу болельщикам Барселоны, которые верили в нас".

"Сегодня нам не было что терять, ведь мы все уже потеряли в Париже. Мы сделали некоторые тактические изменения и доказали, что способны перевернуть ситуацию. У нас всегда было два свободных игрока под передачу. Игроки идеально выполнили план на матч, они действовали с огромным желанием", — резюмировал тренер Барселоны. 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди